молодые родители

14:23 27-01-2006 / Алина, обратиться

пожалуйста, объясните причину частых запоров у ребенка 3х лет? Часто подолгу (иногдя неделями) не может сходить, кал твердый. Йогурты не ест совсем, фрукты может съесть яблоко, большее не заставишь. Время от времени завариваю ей сенну, чтобы хоть как- то помочь, потому что подолгу беспокоят боли в животе.
Спасибо заранее!

Ответы

# 15:18 27-01-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая Алина, причин у запора может быть масса, Вам обязательно нужно обратиться к гастроэнтерологу, для того, чтобы выяснить причину и получить адекватное лечение. Заочно Вам рекомендаций не дадут. Удачи.
# 16:53 27-01-2006 Марфа, обратиться
Надо есть овощи, фрукты, соки пить, кисломолочку. Провериться у гастроэнтеролога на предмет врожденной патологии и обязательно это дело лечить! Ну, обманывайте как- то, подмешивайте- смешивайте еду, попробуйте заинтересовать. У меня тоже кефир не пил ни в какую (и йогурты тоже). А я сама стала пить и он потянулся. Теперь за уши не оттащишь : ).
# 17:16 27-01-2006 Света Ч, обратиться
Это не есть хорошо. У нас такое было, называется психологический запор. Одному богу известно, что мы пережили за 9 месяцев. Это надо обследоваться, где можно и где не можно. Не ходить неделями очень плохо. Делайте что нибудь.