молодые родители

23:48 27-01-2006 / Tata, обратиться

Девочки! может кто сталкивался с такой проблемой - у нас удочеренная девченочка 1, 8 месяцев. Появилась у нас семь месяцев тому. проблема - не хотим есть самостоятельно. То есть с ложки, без проблем, даже пытаемся самостоятельно, пьем из чашки, но чтоб что- то съесное грызть зубками (печенье, яблочко и тп. ) - ни в какую. Даже в руки отказывается брать! Раньше хоть кукол кормила и маму, а теперь не хочет.

Ответы

# 18:13 28-01-2006 Аня, обратиться
tata, не переживайте сильно. Предлагайте время от времени что- нибудь погрызть, а если откажется - не заставляйте. Почему- то у маленьких детей у всех свои причуды. Например, моему ребенку протирала все чуть ли не до двух лет - давился и все. О яблочках речь тоже не шла, а со временем все нормализовалось.
# 10:29 29-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Моей тоже год и восемь. И тоже ничего не хочет грызть. ..
# 15:25 30-01-2006 Tata, обратиться
Мама Таня, вы что- то делаете? Или просто ждете?
# 15:25 30-01-2006 Марфа, обратиться
. .. и нам год и 8, ничего почти не грызет. Вот только начал есть потертую на терке еду (супчик), а то только в блендере воспринимал. : ) И ложкой сам не ест. А чего спешить- то? ?? Научится еще, да и Вам потом не так проблемно будет - координация лучше будет, меньше мимо проносить будет : ). Яблоки тоже нее ст, иногда печенье и на улице батон, когда куплю только, увидит - выхватывает. А дома - нет. И еще после каши колбаску полкусочка может съесть. И все.
# 12:42 31-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Ничего не делаю пока. Жду, когда жевательные зубы вылезут. У нас 9 зубов пока. Был период - с удовольствием жевала сыр. Любовь к сыру прошла, прошло жевание. В общем жду. ..