молодые родители

16:52 28-01-2006 / Анечка, обратиться

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста какую нам выбрать сидячую коляску для ребенка? Нам еще 5 месяцев, но мы уже хотим купить на весну. Выбор такой: летние , утепленные, а также с плавающими колесами и с обычными. Есть даже 3- х колесные. Вот думаем, если утепленную брать (с мешком на ножки), не будет жарко летом?

Ответы

# 20:36 29-01-2006 Вика, обратиться
У нас была коляска "Грако сити спорт". Я в восторге от нее. Очень легкая 3, 5 кг, с плавающими колесами(но можно, чтобы колеса и не "плавали", есть стопор), с капюшоном (съемным), в ней большая корзинка- сумка(очень удобно). Мне кажется, что Вам не нужна утепленная коляска, т. к. к следующей зиме Ваш ребеночек будет уже большой, он уже будет хотеть ходить и играть на дет. площадках, грязные ботиночки будет не удобно запихивать в мешок для ножек. И по- поводу 3- х колесных колясок: на мой взгляд очень не удобно, особенно при съезде с тратуара, нет равновесия. Удачи!
# 21:09 29-01-2006 Лерчик, обратиться
Анечка, не забудьте перед тем, как выбрать коляску, пройтись с рулеткой и замерить ширину самого маленького дверного проема (квартира, холл, подъезд). Коляска должна быть мобильной, в меру легкой (попробуйте её поднять сначала без ребенка, иногда такие "монстры" встречаются) и с подходящими габаритами ( поэтому гораздо удобнее, когда ширина коляски меньше ширины дверного проема, нет необходимости лишний раз склыдывать коляску или открывать вторую дверь). Плавающие колеса или неплавающие - это уже дело вкуса и. .. грунта; ))) Я ничего не имею против плавающих, но отказалась от них из- за дачи - там дороги сами понимаете какие. ..
# 11:27 30-01-2006 Анечка, обратиться
Спасибо за ответы! Буду выбирать внимательно!
# 21:08 31-01-2006 Ёжик, обратиться
Я бы посоветовала в первую очередь хорошую фирму! К примеру, PegPerego, Inglesina, Chicco и т. п. Их вполне можно купить б/ у, т. к. после первого ребенка они как новые, а продают в инете дешевле в 2- 2, 5 раза. Сама купила изначально новую подешевле и очень жалела об этом. Сейчас, когда первая наконец развалилась, купила с рук Инглезину - очень довольна! Мне нравятся плавающие сдвоенные колеса (желат. и передние, и задние, т. к. одинарные задние начинают косить от нагрузки). Они хорошо ходят по утоптанному городскому снегу. Чехол на ножки понадобится, а летом его отстегнете, он съемный : ) Тяжелую утепленную типа трансформера или 3хколесник тоже не рекомендую, т. к. летом заморитесь бегать за дитем и другой рукой тащить тяжелую коляску. Лучше в легкую коляску постелить теплое одеяло и никакие холода страшны не будут : ) Удачи!