молодые родители

12:43 01-02-2006 / Натали, обратиться

ДЕВЧЕНКИ С СЕВЕРА вот все советуют в основном вводить прикорм с овощей (например с кабачков). А где их взять у нас то. Посоветуйте как вы вводите овощи и в каком виде, пару рецептов пожалуйста напишите. Не хочу баночные пюрешки пробывала мне не очень, может фирму пюрешек хорошую подскажите.

Ответы

# 14:53 01-02-2006 Катя Л., обратиться
Вводите корм с картошки пюре, вымочив ее предварительно часов 12 в холодильнике, чтобы крахмал сошел. Потом разбавьте своим молоком или водой. Моя очень любит. Это наш первый прикорм был.
# 15:43 01-02-2006 Марфа, обратиться
Картофельное вообще в последнюю очередь. Покупные овощи замороженные видели? Посмотрите в магазинах. А потом, это ж ВЫ баночные пробовали, а ребенку они нормально.
# 15:55 01-02-2006 Светлана М.…, обратиться
Да, уж это точно! Я не могла некоторые баночные пюрешки даже нюхать! А дочь уплетала их за обе щеки! Кстати, недавно из Мурманска- видела там кабачки свежие импортные, только дороговато. Вы откуда?
# 16:13 01-02-2006 Катя Л., обратиться
По поводу картошки пюре - вводила по рекомендации педиатора и все отлично. А потом уже и цв. капусту, брокколи. Тыкву еще не пробовали. Баночки пробовала покупать, но у моей они не пошли и решила делать сама. Очень даже хорошо получается.