молодые родители

10:16 03-02-2006 / Ирена, обратиться

доброе утро всем! Что вы думаете по поводу успокоительных для детей до года? Я прочитала что они только тормозят их развитие и что это удобство для родителей и не нужно ими перегружать ребенка. Нам вот сейчас назначили глицин и нервохель потому что при рождении ему записали синдром повышенной возбудимости. И я в нерешительности, все мучаюсь давать не давать. ..

Ответы

# 10:18 03-02-2006 Ирена, обратиться
забыла написать что нам сейчас 10 мес
# 11:06 03-02-2006 Иринка, обратиться
Ну раз назначили, значит можно дать. А без назначения, я бы никогда не стала давать.
# 11:18 03-02-2006 Наталья, обратиться
Мы пили Глицерол в 4 и 6 мес. (делают в аптеке по рецепту сиропчик)- он абсолютно безвреден. Я потом и сама такой пила. Он помогает сосудам в головке малыша справляться с нагрузками- давлением. И не является успокоительным. А глицин в таблетках помогает умственному развитию детей. Но обычно его назначают с 1, 5 лет.
# 13:24 03-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Нам глицин назначали и в 9 мес. .. .