молодые родители

21:26 04-02-2006 / Галина, обратиться

Кто нибуть помогите, ребенок покакал желтои кашицеи с кровянистои слизью, до этого несколько раз кормила геркулесовым отваром на молоке, может ли это быть от геркулеса, вообще кормлю малыша хиппом, черт меня дернул накармить по старинке, бабушкиным способом.

Ответы

# 02:28 05-02-2006 Нина, обратиться
Галя, вы не уточнили, какой возраст ребеночка. У нас однажды была кровь у малышки в кале, и я этот вопрос выясняла, поскольку очень волновалась. Мне объяснил знакомый врач, что если слизь именно алого цвета, т. е. как кровь, то значит она где- то на выходе появилась. Скорее всего в анальном отверстии где- то появилась ранка. Такое может быть из- за запоров или если какая- нибудь жесткая частица была в кале. В общем, я бы не паниковала на вашем месте, если такое не будет больше повторяться.
# 13:54 05-02-2006 Галина, обратиться
, Нина спасибо вам, сынишке месяц, грудного молока не хватает поэтому прикармливала хиппом, а тут он так срыгнул что из носа потекло и я и он жутко перепугались, свекровь отругала типа кормлю ребенка химиеи а надо отвар геркулесовыи на молоке, в итоге вчера он так не хорошо покакал, кровки всетаки многовато было, весь инет перерыла оказывается это может быть реакция на коровье молоко, вчера весь день давала только хипп и грудь покакал хорошо только одна маленькая прожилка кровки было, но я надеюсь что это проходит без вмешательства врача, а может и на геркулес реакция, хотя сестра моя двоих детеи вырастила на геркулесе они полностью были искуственниками. Так что еще понаблюдаю как будет.
# 16:06 05-02-2006 Солнышко…, обратиться
Геркулес - это хорошо, только для детишек чуть постарше. .. Грубоват он для маленького желудочка и кишечника. Коровье молоко деткам дают разбавленным. А еще лучше, кисломолочные продукты. БелкИ коровьего молока так же могут не подойти для такого крохи. Что делать? Ну. .. сейчас кормить по- меньше, только чтобы голодным не был. Лучше только грудью. Если малышу надо будет - сам запросит. Тогда и смесь постепенно добавите. Хорошо бы лактобактерин и бифидум бактерин подавать, но это лучше с врачом обсудить. И больше не экспериментируйте!
# 16:34 05-02-2006 Галина, обратиться
Спасибо Солнышко за совет, но в том то и дело что сестра своих с первых днеи так кормила, а у меня не получилось видно, конечно больше так кормить не буду ни в коем случае, главное чтобы теперь все наладилось у малыша с кишочками.
# 21:20 05-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Меня в детстве вообще с месяца "выкормила" корова, но это не значит, что мою сестру надо кормить так, как меня. А чем вам не понравилось просто грудное вскармливание, зачем надо было еще что- то? .. .Почему вы решили, что молока не хватает? (распространенная ошибка многих мам, которые сами решают, что молока мало и начинают подкармливать, причем именно где - то в месяц, и молока в результате действительно становится меньше. .)
# 01:17 06-02-2006 Женя, обратиться
Да, вы бы посоветовались на форуме по грудному вскармливанию. Мама Таня права, многим мамам на первом месяце кажется, что молока не хватает или его действительно становится меньше (особенно когда кормление не по требованию, а по часам, плюс - докорм смесями). Но это все решается, правда- правда! А кровь, наверное, от раздражения слизистой коровьим молоком или геркулесом.