молодые родители

23:43 06-02-2006 / А, обратиться

Помогите нам пожалуйста. Я так устала от безответственности американских врачей. Девочки, если здесь есть кто- то из Бруклина, подскажите мне хорошего педиатра. Моему сыну 11, 5 месяцев. У него 2 дня сипел голос, потом стала подниматься температура, где- то было 39, когда мы поехали к нашему педиатру. Сделал ингаляцию, послушал потом сына, взял 2 мазка из горла, результаты были хорошие. Он тутже выписал жаропонижающее и антибиотик Цефзил. Это был четверг, вечер. В этот же вечер мы поили его лекарствами. Врач сказал, что это вирус гриппа. Пятница- болеет, ночь- температура 39, 7, рвёт, мы протираем уксусом, т. к. Тайленол не сильно помогал. Субботу- болеем, ночь- 39, 7 рвота и тоже самое. Воскресенье- днём около 38, ходит и шатается, к вечеру 39, появилась лёгкая красная сыпь. Ночь- спит без температуры. Понедельник- нет температуры, очень капризный, вялый , сыпь по всему телу и во рту , как маленькие пузырьки. Я перестаю давать какие- либо лекарства, веду его к врачу он говорит : Ах, вы посмотрите что у него во рту. Не давать лекарства. Это СОСАТЕЛЬНЫЙ ВИРУС. - на вопрос как это по- русски, он сказал, что не объяснить. Сказал, что эти прищики во рту болючие и надо их обезболить вот такой смесью: Бенадрил и Маалокс (Benadryl & Maalox). На Инете я ничего не нашла о Сосательном вирусе. Мне кажется, что всё это Бред наших местных врачей. Надо что- то нам придумать в отношении врача, может быть поменять. А может он прав? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 00:04 07-02-2006 Солнышко…, обратиться
Не знаю, как в США, но в Швейцарии в таком случае бегут в больницу, а не к своему педиатру. .. Действительно, из- за страховых компаний врачи не выписывают нормального лечения. Да и частные врачи не отличаются хорошей квалификацией, если совсем честно. Мы вообще отказались от идеи иметь частного педиатра, а по всем случаям ездим в госпиталь (hospital). Есть у меня ощущение, что Ваша сыпь - это либо аллергия, либо заболевание (корь, краснуха, скарлатина). При этих заболеваниях сыпь разная, есс- но, надо видеть, чтобы диагноз поставить. .. Но все эти болячки начинаются, как "обыкновенная" простуда. Если мазки из зева брали не натощак, то они могут быть неинформативны. И еще, при гриппе антиботики не прописывают. .. Ну не действуют антибиотики на вирусы.
# 01:48 07-02-2006 Irishka, обратиться
A, ya sama sdes v Ameriki. Nu ne vse sdes tak ploho. Esli hotite russkogo vracha, to zaidite v luboi rysskii magazin i tam polno gazet s doktorami. Esli Amerikanskogo, no idite v horoshyu bolnitsy, Memorial Herman, naprimer, i skajite vam nujen pediatr. Ny ne veru ya chto vse takie bezolabernie. Mi ne v Brukline, no vse vrachi ochen horoshie popadautsya. Esli vrach ne nravitsya- menyaete. . Ydachi.
# 09:46 07-02-2006 Катя Л., обратиться
Я живу не в Америке. .. пузырьки во рту - герпес? температура, вялость. У моей племяшки было такое - весь ротик обсыпало и во рту тоже были пузырьки.
# 10:24 07-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Похоже все- таки на ветрянку. ..
# 11:20 07-02-2006 Vera, обратиться
A bivaet eshe stomatit virusnij, on, kstati, moget davat takuju temperaturu i dage vplot do sudorog. Pri takom stomatite kak raz mogut bit puzirki vo rtu i temperatura moget dergatsa dolgo. I lechat eto delo antibiotikami, ukolami.
Sip , dejstvitelno, nado uvidet, ona ge raznaja.