молодые родители

12:00 07-02-2006 / Ирена, обратиться

здравствуйте девочки! Вот решила узнать как у вас: сыну 10 месяцев, муж его любит когда он спокойный и никого не трогает, а когда он капризничает он готов сбежать хоть на край света, иногда чувствую что он ужасно раздражен, он и сам об этом говорит, вчера даже чуть было не поднял на него руку. Я конечно тоже устала и часто нет сил, но ребенок до года это же совсем малыш, ему нужна забота. а у вас как?

Ответы

# 12:25 07-02-2006 Иринка, обратиться
К сожалению у отцов не так развит инстинкт , как у матерей. И большинство отцов начинают по- натоящему общаться с детьми, когда дети начинают говорить. Я помню, моего мужа тоже было раздрожало, когда доча в этом возрасте да и помладше капризничала. Но он этого не показывал, даже оказался более стойким, чем я.
Главное постраться самим не раздрожаться, ребёнок всё чувствует.
А у вас сынок подрастёт, и станут они лучшими друзьями, будут в футбол играть, во всякие мальчишеские игры. Сейчас для дочи моей папа - лучший друг.
# 12:36 07-02-2006 Нина, обратиться
А он не пробовал сынулю развеселить? Моего мужа, да и меня тоже раздражает нытье и плач, но никто не может лучше него развеселить ребенка, даже когда он пребывает в наихудшем настроении. Надо просто ему над собой усилие сделать. Наверняка ему понавится, когда он увидит, что может так положительно влиять на малыша. Вообще, как я поняла, папы лучше относятся к капризным дочурам, чем к капризным сынулям.
# 15:16 07-02-2006 Солнышко…, обратиться
Почти любого психически здорового мужика женские и детские слезы пугают. Мужчины чувствуют свою беспомощность перед этим маленьким орущим комочком. А от беспомощности часто идет агрессия. Что делать? Помочь папе научиться развлекать ребенка. ..
# 13:45 08-02-2006 Женя, обратиться
Мой муж только с 2 лет начал нормально общаться с дочей и оставаться с ней один на один дома на какое- то время. У них какие- то свои приколы появились и все такое. А до этого он ее, по- моему боялся немного - чего хочет, чего плачет? Какую кнопку нажать, чтоб перестала - не понятно! И крики его раздражали, даже всерьез предполагал, что у нее с психикой что- то не в порядке: -))