молодые родители

14:45 07-02-2006 / Ольга П., обратиться

Подскажите в некоторых детских кашах содержится ГЛЮТЕН, что это такое и вредно ли это. И можно ли ребенку в 8мес. кушать кашу которая содержит ГЛЮТЕН?

Ответы

# 15:03 07-02-2006 Тая, обратиться
Наберите в поисковике, там много информации на эту тему. Он не в каше содержится, а в зерне - это протеин, содержащийся например в пшенице и кукурузе и является неотъемлимой их составляющей. если у ребенка нет непереносимости глютена, что бывает редко, то есть кашу из соотоветствующего зерна он может.
# 16:04 07-02-2006 Алёна, обратиться
Просто- напросто глютен поначалу трудно усваивается пищеварительной системой, поэтому первые каши рекомендуются без содержания глютена. Но уж с 8- 9 месяцев глютен наверняка можно употреблять. Между прочим, на растворимых кашках всегда указывается, с какого возраста их можно давать.
# 03:40 08-02-2006 :), обратиться
а еще не рекомендуют пищу с содержанием глютена в первый год жизни аллергичным детям или предрасположенным к аллергии