молодые родители

12:36 08-02-2006 / Аллочка, обратиться

Всем добрый день! Нам 5, 2 месяцев, у доченьки пока нет зубчиков, три дня капризничает, все тащит в рот, температура прыгает, вообщем сделали вывод ЗУБКИ, а сегодня увидела на нижней десне, справа в районе клыка красное рыхлое место, с беленькой пленочкой, неужели это будущий зубчик? и почему клык, это норма? я читала что зубки растут от середины независимо с верхней или нижней челюсти? Спасибо! !

Ответы

# 12:56 08-02-2006 Иринка, обратиться
Скорее всего это зубик! Бывает, зубки лезут и не в том порядке, в этом нет ничего старшного.
У моей дочи , например, сверху сначала велезли два клыка, потом 2 передних. Некоторое время как вампирёныш была. И ничего для всех 20 зубов хватило места.
# 13:54 08-02-2006 Арина, обратиться
Аллочка, когда у моей дочки первые вылезли верхние зубки, я задавала вопрос на стоматологическом портале. Там ответили: сейчас норма, если вылезли ВСЕ зубики, неважно в каком порядке. Вот так : )
# 14:34 08-02-2006 Аллочка, обратиться
Ой спасибочки)) успокоили, сейчас вон уже 4- й час спит))) намаялась. .
# 18:08 08-02-2006 Нина, обратиться
Аллочка, привет! !! С первым вас зубиком! У нашей Танюшки тоже на днях зуб вылез - нижний резец. Ей пол годика стукнуло. А у Вани клыки верхние появились раньше, чем верхние резцы. Жду писем! И фоток!