молодые родители

09:51 09-02-2006 / Ольга, обратиться

Мамочки подскжите, пожалуйста, начала вводить дочери(5, 5 мес. ) прикорм - картофельное пюре. Начала давать с чайной ложечки. За сколько дней надо довести прикорм до полной порции, и в какие часы давать. Через какое время можно вводить кашку. Большое спасибо.

Ответы

# 10:16 09-02-2006 Vera, обратиться
Voobshe- to za nedelju portsiju dovodjat do polnoj, no u nas, naprimer, nikak ne poluchaetsa. Inogda mi sjedaem bolshe, inogda- menshe, eto ug kak poluchitsa. Prikorm rekomendujut davat v pervoj polovine dnja, gelatelno vo vtoroe kormlenie utrom. No eto v ideale, mi kormimsja po trebovaniju, poetomu chastenko tak bivaet, chto prikorm daem v obed, gde- to blige k chasu, dvum. Kashki rekomendujut nachinat davat cherez 3- 4 nedeli posle vvedenija ovoshej. No vse individualno, smotrite po svoemu rebenku, moget, u vas ovoshi ne pojdut, a kashki ponravjatsa.
# 11:51 09-02-2006 Наталья, обратиться
Это первый прикорм? Вообще то картофель рекомендуют давать в последнюю очередь. .. Хотя сейчас более ничего не растет. . (Я начинала с кабачков и цветной капусты). Давала неделю один вид, потом добавляла к нему еще продукт и так через неделю. Теперь едим многовсего в одной кастрюлечке. Давала 1 день- чайная ложка, 2 день- 3 ч. л. ,короче через неделю ел всю порцию. Давать лучше в обед, чтобы лучше переварилось. Кашу я начала давать через месяц после овощей. Но мы весь прикорм начали в 4 мес.
# 17:19 09-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Если ребенок плохо набирает вес, то прикорм можно начинать и с каши, желательно безглютеновой. Но картошка, из - за большого количества крахмала , вводится( правильно Наталья пишет) в последнюю очередь. Сейчас есть в продаже тыква, можно начать с неё. ..