молодые родители

16:35 09-02-2006 / Елена, обратиться

Всем здравствуйте. Первый раз здесь, девочки, может поможете? Боремся уже 2. 5 года, дочка сосет палец, перепробовали вроде бы все советы, кроме перца естественно, что делать?

Ответы

# 16:56 09-02-2006 Юлля, обратиться
Елена, мой муж до 4 лет сосал палец. Свекровь говорит, что один раз они были в гостях и его пристылиди (как она сказала) и после этого перестал брать палец в рот. Свекровь до сих пор мужа подкалывает, показывает как он палец сосал. А мне кажется, что это у детишек какие- то периоды, у всех разные. Пройдет, не переживайте.
# 18:10 09-02-2006 Алёна, обратиться
Могу поделиться семейной историей, как отучили сосать палец мою маму : ). Подловили момент, когда она то ли упала, то ли разбила что- то, и под это дело (т. е. чтобы она и не поняла, что это делается вовсе не ради отучения от сосания! ) разахались, что вот, мол, поранила пальчик, ай- ай- ай - и намотали таакенную шишку из бинта, что она на первых порах тянула излюбленный палец в рот, а он не проходил! : ))) А через несколько дней (ходила с бинтом! ) заметили, что она уже в рот палец не тянет и разбинтовали "больной" палец. Так и отучили.