молодые родители

15:02 14-02-2006 / Ольга П., обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. 1. Обязательно ли ребенка подкармливать до года если ему хватает грудного молока? ? 2. И сколько должен весить ребенок(мальчик) в 8, 5мес. ЧТо делать мой совсем ничего ни хочет есть все выплевывает, как ввести прикорм. ВСЕ пробывала ничего не хочет.

Ответы

# 17:41 14-02-2006 Ната, обратиться
Вводить прикорм обязательно, т. к. уже месяцев с 6 ребенку не хватает одного грудного молоко в плане полезных веществ и вообще надо приучать к более твердой пище, тренировать желудок иначе как у вас потом ребенок будет есть? Вводится прикорм постепенно начиная с 1 чайной ложки. Здесь нужно терпение и все получится, все ведь через это проходят. Пробуйте, пытайтесь в вашем возрасте уже пора бы и каши и пюре овощные, фруктовые есть и мясо уже. Удачи!
# 17:52 14-02-2006 Любочка, обратиться
Здравствуйте! Ребенка рекомендуют начинать прикармливать с 6 месяцев, чтобы постепенно пищеварительный тракт малыша приспосабливался переваривать взрослую пищу. Я советую позвонить в центр "РОЖАНА" в Москве, там очень хорошие консультанты по вопросам грудного вскармливания. Вот телефоны: 7925543, 7710303, 3636146. Я про них узнала из журнала "Мой ребенок", звонила сама несколько раз, очень мне помогли. Там девочки отвечают подробно на любой вопрос по поводу кормления и всего, что с этим связано. Советую с ними пообщаться. Гораздо полезнее, чем слушать советы знакомых. Желаю удачи!
# 19:21 14-02-2006 Ольга П., обратиться
Дело в том что я с 6мес. и начинала вводить прикорм он по сей день отворачивается и невкакую. Увидит ложку и отворачивается, не пихать же ему силой.
# 22:56 14-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Попробуйте вместо ложечки бутылочку, сначала с жидкой кашкой или жидким овощным пюре. .. Чтоб попробовал. Чаще сажайте за взрослый стол, пусть руками хватает, чтоб интерес появился к взрослой еде. .
# 09:49 15-02-2006 Нина, обратиться
Ребенку важно сейчас кушать не за тем, чтобы наедаться, затем, чтобы с новой едой познакомиться, чтобы новые бактерии и ферменты в кишечнике начали вырабатываться. Он вполне может еще наедаться и вашим молоком. Так что продолжайте давать ему понемногу, просто экспериментировать.