молодые родители

21:44 15-02-2006 / Любочка, обратиться

Здравствуйте все мамочки! Кто- нибудь дает ребенку растертую в порошок яичную скорлупу с лимонным соком для пополнения кальция в организме? Недавно подруга сказала, что очень это нужно, но педиатр ни разу об этом не говорила, а я забыла сама спросить. Какие витамины хорошие для годовалого ребенка?

Ответы

# 23:17 15-02-2006 Аня, обратиться
Не морочьтесь со скорлупой. Купите витамины "Кальцинова". Они как раз для детей!
# 23:56 15-02-2006 Любочка, обратиться
Спасибо! Я подумала, что это совет со времен наших бабушек, но на всякий случай решила удостовериться.
# 00:19 16-02-2006 Светлана М.…, обратиться
Я бы все же проконсультировалась с доктором, стоматологом , например. Мы с дочей были в 1г. 9м. Нам сказали пить Кальцинову с 2- х лет. По спец. схеме. Зачем Вам лишнее? И эти витамины детские все идут с добавками, чтобы ребенку вкуснее было- ананас, апельсин, киви и т. д. Возможна аллергия. И еще- мне врач говорила, что пока грудью кормишь- ребенок не нуждается в дополнительных витаминах и микроэлементах.
# 02:42 16-02-2006 Kuka, обратиться
Нам энто средство рекомедовал врач как доп. от аллергии, как ни странно, кальция пантотенат и глицерофосфат не давали эффекта, так что не все так
однозначно, девочки. Бабушкины рецепты имеют право на жизнь. Муторно только скорлупу чистить, молоть и т. п.
# 13:46 16-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Средство хорошее от недостатка кальция и очень хорошее от диатеза. Проверено на старшей дочери. 14 лет назад диатез не лечили и это нас просто спасло. А кальций в синтетических витаминах не всегда хорошо усваивается, у некоторых деток на эту синтетику аллергия.
# 13:36 17-02-2006 Аноним, обратиться
Только обязательно перед варкой мойте каждое яйцо. Сейчас курам делают очень много прививок. в. т. ч. от птичьего грипа.
# 22:55 18-02-2006 Альбина, обратиться
я давала не саму скорлупу, а пленочку под скорлупой.
# 10:09 20-02-2006 Аноним, обратиться
Пленочку надо снимать, а саму скорлупу толочь и давать ребенку