молодые родители

23:45 15-02-2006 / Юлля, обратиться

Девочки, я и не думала, что своим вопросом о ползанье вызову такие споры. .. В конф. педиатр мне ответили, что некоторые детки не ползают и ничего страшного в этом нет. Но, вчера я так "достала" ( всякими упражнениями )своего сына, что ему пришлось сделать 2 ползка. Ножками смотрю он хорошо двигает, а вот ручки- слабовато, будто они совсем слабенькие. В общем, думаю, всему свое время. Когда поползет, тогда и будет.

Ответы

# 00:15 16-02-2006 Любочка, обратиться
И правильно! У меня дочь тоже долго сопротивлялась, не хотела ползать. У подруг детки- ровесники уже вовсю шустро ползали, а наша - ни в какую. Потом неожиданно поползла, да так быстро, что не успевали догонять. А 3 часа назад наша девочка сама начала ходить! Теперь у нас праздник. Ей так понравился процесс, что еле уложили спать, сама от себя в восторге. Ей 11. 02 исполнился 1 год. У моих подруг дочки пошли - одна в год и месяц, а другая в 8 месяцев. Так что всему свое время, это точно. Лишь бы здоровенькие были детки!
# 13:26 16-02-2006 Юлля, обратиться
Поздравляем Вас! !!
# 15:38 16-02-2006 Инна, обратиться
Юлля, а сколько вашему месяцев? Мой тоже долго не ползал все сопротивлялся и пополз в 9 месяцев, сейчас нам 10 и мы учимся как следует стоять и немножко топать.
# 16:16 16-02-2006 Иринка, обратиться
Когда мы до года ходили к семейному врачу, так она говорила, что сейчас многие дети вообще не ползают, сразу ходят, а некоторые потом ползают , после того как ходить начинают.
Она ещё спросила, ползает ли моя доча. Я ответила, что ползает, ей тогда 8 мес. было. Она удивилась, сказала, что мы первые за день у неё, кто ползает.
# 16:42 16-02-2006 Юлля, обратиться
Завтра исполнится 9мес. Понимаете, он хитрый, ему проще перевернуться на спину и на спине допрыгать к чему- либо.
# 13:33 17-02-2006 Аноним, обратиться
А нам уже 1, 3 и мы все ползаем- коленки стерты, а идти не хочет! !! Хотела ее в сад отдавать, а она не ходит. Тоже беда.