молодые родители

00:06 18-02-2006 / :-), обратиться

Девочк, здравствуйте! Вопрос не совсем по теме: как у вас первые месяцы после родов обстоят дела с сексом. До родов мы "это" делали много и часто, а после - как отбило (1 раз в неделю), муж обижается, а мне лишь бы до кровати дойти и сразу спать. Может просто устала?

Ответы

# 14:21 18-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Где- то читала, что гормоны, отвечающие за "хотение" секса и гормон пролактин, отвечающий за выработку молока взаимозаменяемы. Много одного- мало другого. Постепенно пройдет . Моей доче уже год и 8 мес. Месячных у меня нет, "хотения" тоже особого не наблюдается , но с молока до сих пор много. Да и правильно вы написали - усталость. ..
# 15:48 19-02-2006 :0(, обратиться
А нашему уже полтора года и ничего не стало как пержде! !! Бывает раз в две недели и то потому, что вроде так надо, без желания! !! И отношения испортились с мужем. .. и дальше не знаю что делать. .. Он спит в другой комнате и у нас пропала, видимо безвозвратно, энергетическая связь. .. Я даже оргазм за всё время испытала только раз(! !! ) за 1, 6 года. Вот так вот бывает. ..
# 00:42 20-02-2006 Инга, обратиться
А по моему мнению, если что- то изменилось, то сначала надо постараться самой помочь себе, и если ситуация не изменилась- обратиться к врачу! У нас тоже такое было, пока я не поняла, что пора бы за помощью обратиться к психологу. Он и объяснил все. И теперь и оргазмы, и новые впечатления, и новые отношения с мужем. Просто роды- это серьезное измениние всех систем. И "старые" позы и точки , возможно, уже просто работают по- другому. Останьтесь наедине с собой, послушайте себя. Найдите время оторваться ВДВОЕМ от рутины и постоянных забот от ребенка. Ведь так много браков рушатся именно в те месяцы, когда мы, женщины, в заботах о малыше совсем забываем о муже, который тоже нуждается в бОльшей любви, чем раньше, так как видит, что ОНА уже не так к нему, как раньше. И без нападок, девочки, да, усталость, да, бессонные ночи. НО! Брак должен пройти эти испытания, и возможность сохранить его в руках ЖЕНЩИНЫ. Мужчина не понимает, что в организме жены многое изменилось, у него- то все по- старому. И объяснить ему, подсказать, попросить- наша задача. .. Уж такова природа- хочешь, чтобы было хорошо- делай так, чтобы стало хорошо! Не нравится что- то- скажите, зачем обманывать и себя, и его. Простоя беседа способна столько чудес сотварить! Сидеть и плакаться в одиночестве - не дело! А жаловаться на усталость проще всего. ..
# 10:01 20-02-2006 :0(, обратиться
Говорено всё много раз, ситуация не меняется и все сооры из- за одного и того же. Муж начинает капризнечать, как малое дитетко! Вот буквально в субботу мы пошли в магазин и в итоге я все сумки пёрла сама, так как всю дорогу он гундел, что хочет есть, что его бесят люди толпящиеся в магазине и всё в таком духе, я терпела, терпела и в итоге сорвалась , сказав, чтобы он шёл домой забивать желудок, что я с ним никуда дальше не пойду, ну и он удалился с миром. .. У нас всё хорошо лишь только тогда, когда я его ни о чём не прошу и не трогаю! !! Он все выходные просидел за компом, ну разве плохо ему живётся? ??
# 14:30 20-02-2006 Яна, обратиться
Мужикам вообще хорошо живется, поэтому многие мальчиков хотят родить. Удел женщины: кухня, роды, работа, дача, аборты. .. Удел мужчины: диван, телевизор, рыбалка, гульба. .. А теперь женщины больше мужчин зарабатывают, значит, и эта их ЕДИНСТВЕННАЯ обязанность (кормить семью) упала на женские плечи. .. Судя по вашему рассказу про сумки, можно усомниться, а нужен ли такой муж?
# 15:27 20-02-2006 Инга, обратиться
Яна, что ж вы так категорично! Все- таки я уверена- женщина получает того мужчину, которого заслуживает! Я , к примеру, сама своего избаловала- так что ж теперь. За что боролась, на то и напоролась. А сейчас стараюсь исправить ситуацию так, будто это сам, умница и молодец, стал помогать и по хозяйству и с ребенком. Ему, как дитятку (это точно! ), так приятно ощущать себя БОССОМ. Ну и на здоровье. Шеей надо быть, а не половой тряпкой. Да и нервы дороже- лучше тащить все самой, чем трепать себе нервы из- за его гундежа. Не такие уж они плохие, это мы, подчас, просто хотим поставить их на место, и сексом, в первую очередь. А они от природы такие- Ну где в природе вы видели, чтобы самцы ухаживали за детьми или как- то помогали? !В природе принцип такой- сделал дело. .. и гуляй. .. смело. .. ))))))Давайте будем хитрее их. ..
# 21:06 20-02-2006 :0(, обратиться
Ну не скажите. .. про помошников. Мой папа всегда помогал маме и с детьми, и с магазинами, и ужин готовит до сих пор, если приходит домой раньше неё. .. У знакомой муж занимается дочкой с удовольствием вплодь до того, что покупает сам, без жены одёжку доче, говорит мол пусть будет самая красивая! !! Но я точно знаю, что виновата сама. .. Пока жили без ребёнка я его ублажала как дитя, и то ему и это. .. Он ни разу не приготовил ничего из еды, за 1, 6 года погулял с ребёнком 3 раза(! !! ) и те после вздрючки. .. Я понимаю, что во всём виновата сама. .. Просто всё это можно терпеть только при условии, что человека боготворишь, растворяешься в неём и готов сделать всё лишь бы доставить ему радость. .. Но когда быт тебя заедает, работы твоей не видят и ещё предъявляют претензии тут уже не до чего. .. так и буду тащить всё на себе, я это уже поняла, что ТАК будет всегда. .. А если он когда поможет, я его старалась нахваливать, так он потом год будет вспоминать как он ТОГДА мне помог! !! Вобщем нужно было любить себя, а не его! !! Это я поняла, а теперь уже поздно! !! :0(((
# 08:40 21-02-2006 8-I, обратиться
: 0( , а вы попробуйте поменяить своё отношение к ситуации, если саму ситуацию не в силах поменять.
# 09:25 21-02-2006 :0(, обратиться
А я и поменяла: волоку всё на себе, мужа ни о чём не прошу, мы с субботы с ним не разговариваем. .. Знаю, что это не мудро, что женщина должна уметь хитрить и т. п. , но я устала я больше ничего не хочу! !!
# 08:19 22-02-2006 8-I, обратиться
: 0(. я имела ввиду поменять таким образом(например): я же хочу, чтобы дома был порядок, ребятишки(ребятёнок) сытые- чистые- довольные, муж выстиран- выглажен- сыт- побрит, мне тогда приятней самой на них смотреть, у меня тогда всё хорошо, приятно осознавать, что я такая молодец, что всё это мне удаётся. гордитесь собой побольше : ). научитесь любить (или хотя бы чтобы вам нравилось) домашние дела. не говорите, даже не думайте об этом "волоку всё на себе", старайтесь получить удовольствие. плюньте на мужа. займитесь собой. живите для себя (включая, конечно, все необходимые дела по уходу и за ним в том числе). оставляйте на него малыша хотя бы пару раз в неделю. придумайте себе неотложные дела : ). словом, немножко аутотренинга (". . я самая обаятельная и привлекательная" : )). . .я вас очень хорошо понимаю. у самой два ребёнка, а муж за компом. но с таким настроем жить веселей : ). . .не всем везёт с мужьями(в плане помощи и т. д. ). ну и что? значит в другом повезёт обязательно! !! : ))
# 09:56 22-02-2006 :0(, обратиться
Спасибо большое за поддержку! !! Может действительно так проще. ..