молодые родители

15:26 21-02-2006 / Галина, обратиться

Девочки подскажите что делать, второи месяц сплю по 3 часа за ночь, сынуля по ночам мучается газиками, ноет, я уже все перепробовала эспумизан не момогает, малышок на смешаном кормлении.

Ответы

# 11:18 22-02-2006 Наталья, обратиться
Я с сыночком тоже мучилась до 3, 5 мес. (Искусственник)К врачам обращаться бесполезно. У всех один ответ : А что вы хотите? Это мальчик. Терпите. Тем более, что мальчики к тому же сильно реагируют на погоду, особенно ветренную. Я капала в питание по 15 кампель "Саб симплекс", т. к. Эспумизан нам не помогал. В течении дня пил Плантекс. А спал на мне. Я полусидя, а малыш у меня на животе. Это был самый верный способ. Живот к животу и он успокаивался. Потом я тихонечко клала его в кроватку на бочок, а вместо себя быстро клала к его животику пуховый платок. Так и спали. Нам уже скоро годик, а засыпает только если у меня на руках (прижимается именно к животу)- правда на это уходит всего 5- 10 минут. Во время сильных колик вставляла газоотводную трубочку (особенно ночью)- быстро снимало газы и ему становилось легче. Здоровья Вам и Вашему малышу. !
# 12:23 22-02-2006 Нина, обратиться
У нас были колики тоже первые 2, 5 месяца. Очень помогает сон на маме : )) А еще Сабсимплекс нам не помогал, а отлично помог БебиКалм. Отличное средство.
Удачи!
# 19:52 22-02-2006 Галина, обратиться
Спасибо девочки, вчера в аптеке посоветовали чаи от газиков с набором трав, вроде помогает.