молодые родители

18:08 21-02-2006 / Таня М, обратиться

Девочки! Как уберечь ребенка от простуды. Моей дочке 9 месяцев. Дома все болеют. Не знаю что делать, боюсь заболеет. А как вы поступаете в таких случаях?

Ответы

# 20:56 21-02-2006 Инга, обратиться
Я мажу носик оксолиновой мазью.
# 10:29 22-02-2006 Любочка, обратиться
Привет! Настоятельно рекомендую капли в нос Гриппферон и Деринат. Вообще надо их иметь дома обязательно! Проверено много раз. Эти препараты повышают иммунитет и убивают вирусы, подходят для всей семьи. В аннотации все подробно написано, когда, как и сколько принимать. Для профилактики очень эффективно! Поверьте. А если уже кто- то заболел, то с этими каплями выздоравливать легче и быстрее. Еще есть свечи Виферон, они - аналог Гриппферона. Оксолиновая мазь тоже не помешает, хорошо сочетать с каплями. Вобщем, бегите в аптеку, эти препараты лишними не будут в домашней аптечке. Внимательно прочитайте аннотации, обратите внимание на условия хранения. Удачи! Не болейте!
# 11:22 22-02-2006 Наталья, обратиться
Я всегда провожу профилактику Афлубином. (2 раза в год и во время эпидемий) . Никто в семье в последние годы практически не заболевает. Очень хорошее средство (гомеопатия), врачи разрешают с 2 мес. Свечи Виферон желательно использовать не более 1 курса в полгода.
# 12:34 22-02-2006 Анна, обратиться
Девочки, может дедовский способ, но оооочень эффективный. Мы разложили дома чеснок и давно уже забыли о простуде. Резкого запаха совсем нет, кстати.