молодые родители

12:56 22-02-2006 / Таня, обратиться

Моему сыну 4, 5 месяца а он ещё плохо держит голову, когда берёшь его на руки голова как бы шатается, кто- нибуть сталкивался с этим?

Ответы

# 16:43 22-02-2006 Анна, обратиться
А что Вам врач говорит? Массаж делали?
# 22:22 22-02-2006 Солнышко…, обратиться
Столкнулась в Швейцарии с замедленным развитием. В общем, местные мамы верят всему, что видят. И если на body написано 70, то они будут 70- см ребенка запихивать в этот body, даже если ребенок не запихивается. .. Короче, одежку надо покупать, чтобы она свободнее была. Но на одежку все сваливать будете только после полного обследования. Вам нужно, как минимум. посетить своего педиатра, невролога. Возможно, ЛОРа и хирурга. Вот когда все врачи скажут, что все в норме, тогда смотрите на одежду.
# 00:13 23-02-2006 Creambird, обратиться
Солнышко - а это как- то связано с головкой, которая не держится? ))
# 09:53 23-02-2006 Солнышко…, обратиться
Такая одежда "тянет" спинку, ребенок не может принять никакую позу, кроме "лежа на спине". Наденьте себе корсет, который будет стягивать вдоль позвоночника спину к попе, поймете, о чем я. .. Далее. Мышцы не развиваются, т. к. ребенок все время в таком положении. .. Дети начинают держать головку месяцам к 5- ти, ползают к 8- 10. .. Вы не знаете, почему по швейцарским нормам ребенок должен пойти к 14- ти месяцам? Местные мамы были шокированы, когда у моей знакомой (русской, третий ребеной, двое родились в России) девочка начала переворачиваться в 3, 5 месяца. .. А причина- то в том, что ее одежда не стесняет.
# 15:03 23-02-2006 Тая, обратиться
Да что там сплошные идиотки что ли?
# 19:08 23-02-2006 Creambird, обратиться
Ох, я о таком даже не подумала)))
# 09:40 24-02-2006 Солнышко…, обратиться
Знаете, я была в шоке от того, что увидела, когда вместе с подругой зашла на прием к их педиатру (ну вместе шли в магазин и зашли на взвешивание). .. Был у педиатра грудничковый день. Девчонки, я не идеальная мать. Но мне пришлось старшего растить в условиях тотального дефицита. У нас было всего 8 перенок и 8 ползунков и трусики, которые я нашила сама вручную. Вот только мой детеныш НИКОГДА не был мокрым. А здесь местные мамы ждут, когда ПАМПЕРС ДО КОНЦА НАПОЛНИТСЯ. Т. е. это около 3 л мочи! И представьте себе, каково ребенку в body, соответствующему размеру ребенка и в этом памперсе. Дикари - одно слово. .. Зато они считают дикаркой мою подругу, у которой дочка получает свежий памперс после 2- 3 пописов (это э сколько денег зря улетает. .. ). А еще моя подруга подмывает дочку вместо того, чтобы пользоваться гигиеническими салфетками, а еще купает девочку каждый день. .. С точки зрения местных это дикость. Детей принято купать пару раз в неделю, остальное все на салфетках. .. Короче, или я идиотка илия ничего не понимаю в этой жизни. ..
# 12:42 27-02-2006 Тане, обратиться
Узнайте у врача. лучше к неврологу. Здесь вам никто ничего не ответил.