молодые родители

12:36 23-02-2006 / Белла, обратиться

Дорогие мамы! Помогите советом и поделитесь Вашим опытом, пож- та! В дет. пол- ке дали беспл. путевки моим детям в дет. санатории: сыну (4, 5 года) в ДС № 6 на Дмитр. шоссе, 93 (гастро- энтерол. отд- е), дочке (3 года) в ДС № 42 (кардиоревматол) на Таманской ул. (Серебряный бор) сроком на 1, 5 месяца. Многие пугают, говорят, что опасно таких малышей отправлять одних так надолго. Но врач говорит, что отзывы очень хорошие. Может быть, кто- то отправлял своих детей в эти санатории? Дело в том, что в прошлом году я под давлением бабушек отказалась от путевок, а в этом году очень хочется попробовать.. Белла

Ответы

# 15:00 23-02-2006 Тая, обратиться
Меня мама в три года отправила в такой санаторий, так я до сих пор помню каждый день проведенный там. Каждую комнату и воспитателей, но не потому, что мне понравилосб, а потому что я испытала глубочайший шок от того, что меня оставила мама и я каждый день ее ждала и рыдала. После этого мы еще долго у невропатолога лечились, а в глубине души я до сих пор понять не могу КАК она могла меня туда отправить. Я получила глубочайшую травму. У мен такие же дети по возрасту практически и я как не стараюсь не могу представить, что какая- то болезнь не может быть излечена не прибегая к помощи санатория и не разлучая детей с мамой. Правда мои дети очень со мной близки и зачастую даже в детской школе меня от себя не отускают, но я не думаю, что у вас не так.
# 16:14 23-02-2006 Белла, обратиться
Но дело в том, что я психологически их подготавливаю уже неделю, рассказываю, что там будет также как в дет. саду, только они будут ночевать. Говорят, что плакать не будут без меня. Летом, в Крыму, они видели, как малыши отдыхали в подобном санатории и говорили, что тоже хотят в такой отряд.
# 19:05 23-02-2006 Creambird, обратиться
Как мама я тоже не могу понять, как туда можно деток отправить. И главное - зачем? Хотя если ребенок разлуку с мамой переносит спокойно, то наверно можно. Недавно одна мама на площадке рассказала, как своих мальчиков- погодок также отправила в разные санатории. Здоровьем довольна сейчас. Но я сама бы извелась вся в подобной ситуации.
# 19:50 23-02-2006 Иринка, обратиться
Если честно, я бы тоже не отправила свою дочу так надолго, какое бы хорошее не было бы место.
Одно дело когда ребёнку уже лет 10, тогда можно попробывать. А с садиком, я бы и не стала сравнивать, там детки остаются всё- таки только на день. Я работаю сутки, получается, что 2 дня дочу не вижу, очень скучаю по ней. Зато потом 2 дня даже в садик её не веду, проводим время вместе.
Но решать вам кончено, попробуйте взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
# 21:57 23-02-2006 Ольга К., обратиться
Моему сыну через 2 месяца будет 3 года. Могу только сказать, что такая разлука стала бы глубочайшей травмой и для него, и для меня. Не отдала бы ни за какие сокровища мира.
# 02:28 24-02-2006 Настя, обратиться
Моя знакомая отправляла 3- х летнего сына в санаторий. Хороший с хорошими отзывами. Через 2 недели забрала со вшами. Это я к тому, что никто не будет смотреть за малышом так, как мама. Ни один воспитатель, у которого таких деток 10- 15, так, как мама не накормит, не помоет, не приголубит. Даже если ребятенок психологически готов к разлуке (хотя, думаю, что говоря, что они тоже хотят в такой отряд, они просто не отдают себе отчет в том, ЧТО это такое), обслужить себя сам он не сможет. Ни за что бы свою дочку не отправила в таком возрасте никуда.
# 23:42 25-02-2006 Солнышко…, обратиться
Было мне 8 лет, когда родители отправили меня в санаторий на два месяца. Поверьте, выведение вшей было далеко не самой большой проблемой для моих родителей. .. Я там два месяца проревела. Причем, плакала постоянно. Родителям ничего не говорили, сообщали, что все в порядке. Посещения были запрещены. .. В общем, от тюрьмы мало чем отличалось сие заведение. Как Вы думаете, моему здоровью это оказалось полезным?
# 14:34 26-02-2006 Света, обратиться
Девочки, ну зачем сравнивать санатории советские и теперешние? К тому же , если сравнивать- то я напр. в лагерь ездила в 5 лет, в 9, 12, 13. И всегда было интересно. Все зависит от отношения . Если отзывы хорошие, попробуйте. У детей будет разнообразие, новые впечатления, детки быстро учатся самостоятельности. Некоторые мамочки не отходят от своих чад ни на секунду, в сад попозже, из сада пораньше, в школу , из школы, потом в институты вместе поступают, потом работу деткам сами ищут, т. к. дети не способны к самостоятельной жизни. Тем более что у вас путевки в профильные учреждения (лечебные). Деток подлечат заодно. Родители всегда переживают больше, чем дети. Ребенок может чуть поплакать в первый день, а потом понравится ему, если вы не будете названивать постоянно и говорить, как вы по нему соскучились. Это взрослым хорошо дома у телевизора, а детям хорошо, где много ребят, много нового и интересного. Решайте сами. Я бы отправила своих подлечиться, тем более вы же не на квартал их отсылаете.
# 13:37 27-02-2006 Белла, обратиться
Решили с мужем все- таки отправить детей. Кому интересно, читайте через 2 мес отзыв на 7ya. ru. Кстати, посещения разрешены 2 раза в неделю. Все очень строго, перед заездом родительское собрание.