молодые родители

11:39 24-02-2006 / Ольга П., обратиться

Девченки кому не трудно напишите чем кормите своих деток, моему 9мес. Ничего ни ел, попробывал куриный суп когда я ела и все теперь только его и ест. Фантазии не хватает что давать, только не магазиное. Что вы готовите? Он просит часто но не буду же я его одним супом кормить. Пожалуйста опишите день питания вашего ребенка, или вообще меню для такого возраста.

Ответы

# 17:32 24-02-2006 Юлля, обратиться
Моему Диме 9мес. Кушаем мы приблизительно так: утром каши(гречнев, рисовая, овсяная, пшеничная). Обед- супчик ( мясо телятина+ картошка, морковь, лук, капуста), пюре с молочком. Полдник- Нарине, Лактиум, кефир, творожок с молочком, бананчик и яблочко(ложечкой). Фруктовое пюре покупаем в магазине. И вчера купила детское печенье, даю ложечкой с молоком, так как откусил кусок и чуть не подавился. А ужин у нас то есть, то нет. Ну и грудное молоко.
# 15:29 25-02-2006 Оля, обратиться
Моей доче 9месяцев. Рацион у нас такой: утром- агуша. Обед- овощное пюре 200гр. (готовлю сама: картошка, тыква, репа, кабачок, морковь, брокколи, капуста, горошек, шпинат, цветная капуста- до готовности в пароварке, потом перетирать в блендере)След. кормление примерно в пол четвертого- 40гр творожка плюс кашка 170гр. (каждый день разная). Затем в пол 7го- фруктовое пюре100гр. (покупное- семпер)плюс 100нашей смеси с печеньем. Печенье пока растворяю, хотя маленькие кусочки уже даю. И на ночь- наша смесь или кефир. Сразу оговорюсь, что мы искуственники с 3хмесяцев, поэтому для меня странно, когда говорят, что ребенок ничего почти не пробовал в 9месяцев кроме маминого молока. Докорм все- равно должен быть обязательно. И, конечно, озаботиться этим нужно было бы пораньше. ..
# 17:10 25-02-2006 Ольга П., обратиться
Оль а творожок какой? покупной? Я конечно вводила прикорм но он как в 6мес. так и в 9мес. все выплевывает. Кашу не заставишь. Попробывала смесь дать так он так кричал и выплевывал как буд то я ему гадость даю. Наверно бывают такие дети которые плохо едят, вот наверно мы к таким относимся. Сил нет уже все выплевывает я каждый день пытаюсь пока терпение не кончилось. Уже незнаю как мне быть.
# 19:29 25-02-2006 Vera, обратиться
U nas starshij sinulka tak delal: krome maminogo moloka ne hotel nichego probovat. Hotja, mi i za stol ego brali, i vse delali po pravilam. On, kstati, i sejchas vse novoe probuet chut li ne iz- pod palki.
Mi snachala toge zastavljali, no potom ponjali, chto eto bespolezno, tolko usugubili situatsiju: iz malisha poluchilsa plohoegka. Mi prosto stali davat vse novoe ochen malenkimi portsijami, . t. e raznoobrazie bilo, no mi perestali "nasilovat". Potihonku retseptori vkusovie razvilis, mi stali podmechat, chto malishu bolshe nravitsa, togo stali davat bolshe. Naprimer, banan nravilsa, znachit ego davali bolshe, no potihonku stali dobavljat tuda jablochko. Potom tuda ge morkovku, postepenno vitesnjaa banan; dobavljali ego v kashki.
Bolshe vsego nashemu sinishke nravilos mjasko- tihoretskie pjureshki, no ne vse, tak vot mi etim pjure ego priuchili est s garnirchikom. .. V otpusk mi poehali, brali s soboj korobochku pjureshek, no zato, postepenno mi nauchilis est vse. S 6- ti do 10 mesjatsev u nas bil nedoves, no potihonku k 11- ti mesjatsam mi virovnjalis : )
Mne toge inogda kazalos, chto vse, sil net: i peli, i stishki rasskazivali, poka eli, chut li ne pljasali. Potom pomenjali taktiku, vse prishlo v normu.
I u vas vse naladitsa : )
On u nas do 3- h let, naprimer, shokoladki ne el- ne nravilis, i morogenoe prosil podogret, a to holodnoe : )
Vse u vas poluchitsa! Napishite nam, kak dela prodvigajutsa.
# 09:39 26-02-2006 Оля, обратиться
Ничего, тезка. У моей подруги доче год и девять. Так она до года и ЧЕТЫРЕХ месяцев кормила грудью, т. к. все остальное доча ни в какую, даже рвота была, чтобы с голоду ребенок не пух, приходилось так действовать. Надеюсь, что у вас все не так будет, все- таки это ненормально. А на твой вопрос про творожок отвечаю- творожок агуша, кот. на молочной кухне выдают. Без добавок (с добавками можно в магазинах купить), но можно уже и с добавками, просто ты видела наш список овощного пюре, в этом случае творожок, ну скажем, с той же морковью уже не обязательно. Оль, даю тебе свой e- mail, детки у нас ровесники, думаю нам есть повод пообщаться. brusy@bk. ru
# 13:46 26-02-2006 Ольга П., обратиться
Оль я вам письмо отправила.