молодые родители

21:21 27-02-2006 / Андрюшина…, обратиться

Добрый день, девочки! Наша проблема такая - сыну 2 года, сосёт соску, да не просто сосёт, а подкручивает её пальчиком, и на лице при этом такое блаженство. Надо ещё заметить, что соску он сосёт не простую, а от бутылочки отечественного производства. Такие дела, как от такого вожделенног предмета отучать ума не приложу?

Ответы

# 23:00 27-02-2006 Creambird, обратиться
Ну 2- х летнему, ИМХО, - объяснить просто) - подробно и досконально - в чем вред. С первого раза не проникнется, конечно, а с 10- го - вполне возможно.
# 13:08 28-02-2006 Умка, обратиться
Мы тоже расстались с соской около 2- х лет. Я просто отрезала кончик соски, а сказала, что соска порвалась от старости и зубок. Сынок ее продолжать сосать пару дней, но она же уже не сосалась и он сам ее выбросил в ведро. А про новую мы сразу сказали, что таким большим деткам новые соски не продают, только лялям, поэтому была только одна старая сосочка.
# 23:51 28-02-2006 Вика, обратиться
Мы сосали соску до 2, 5 лет. Причем 2 соски: одна во рту, а вторая в руках. Потом от старости своей соски порвались, сосать рваные соски доче не понравилось. Переживания были, но буквально пару дней. По- поводу объяснений "2- х летнему ребенку- это просто", ничего подобного, моя девочка и слушать меня не желала.