молодые родители

12:04 13-03-2006 / Лена Л., обратиться

Поделюсь. а вы посоветуйте: 0 Дочке почти 3 недели, ни в какую не хочет пить чаи, пока предлагала только Хипп- желудочный. Прямо выталкивает соску с таким отвращенеим, я уже и послабее разводила - нет и все: ( Что делать, не знаю. Мало того, она и Смекту пить не хочет, ну с этим я смирилась (сын точно такой же был), но чай- то? ?)) чай вроде пьют детки. ..

Ответы

# 12:25 13-03-2006 Creambird, обратиться
А зачем Вы все это хотите давать ребенку? Педиатры не рекомендуют давать детям до 5 месяцев что- либо кроме грудного молока. ..
# 12:54 13-03-2006 Alla, обратиться
Ekaterina, ja rozhala v Germanii i zdes uzhe v roddome dajut novorozhdennim chay iz fenhelja. Sinu seychas pochti 5 mesjazev, a on tozhe ne s bolshim zhelanie pjet etot chay, tak ja emu lozhechkoy daju i nichego on vipivaet v den gde- to 50 ml.
# 12:57 13-03-2006 Лена Л., обратиться
Так вместо укропной воды и проч. - как лекарство от газиков.
# 13:32 13-03-2006 Алёна, обратиться
Ну если проблемв в газиках - при чём тут доп. жидкость! ? (Тем более, что ребёнок сам её отвергает. ) Попробуйте хотя бы Эспумизан. ..
# 14:08 13-03-2006 Лена Л., обратиться
Желудочный чай - это не просто дополн. жидкость, к вашему сведению: ) фенхель, ромашка и анис как раз и убирают эти самые газики. эспумизан пьем, уже одну бутылку заканчиваем.
# 15:08 13-03-2006 Аквелина…, обратиться
Зачем давать ребенку чай, если нет проблем, тем более желудочный. Чай пьют не все дети. Я своему не давала ничего подобного; только летом в сильную жару воды, проблем ни с желудком ни с газиками не было. Ребенку жидкости должно хватать, даже если он на искусственном вскармливании.
# 16:00 13-03-2006 Лена Л., обратиться
Девочки, ну читайте же внимательней. Раз я писала про Смекту, то значит газики (и проблемы) есть? !! А смекту нам ессно врач назначил, я самодеятельностью не занимаюсь в 2- недельным ребенком. И желудочный чай - известное ср- во от коликов.
# 16:12 13-03-2006 Алёна, обратиться
Лена, Вы прям "просветили" нас всех! : ))) Это же Вы просите совета, тем более пытаетесь отстаивать свои неудачные попытки напоить ребенка дополнительной жидкостью, в которой он совершенно не нуждается. Давно доказано, что всевозможные "чаИ" практически не облегчают рабенку проблему газиков, те же Смекта и Эспумизан и то эффективнее. Более того, эти газики надо просто перерасти. А облегчать состояние ребенка можно массажем животика, согреванием живота теплыми пеленками или даже струёй фена, выкладыванием перед едой и в периоды бодрствования на живот, и ещё куча всяких рекомендаций. Если же давать чаёк, то исходя из возраста ребенка в месяцах, нужно насчитывать суточную дозу как (Х+ 10)мл. Т. е. сейчас Вы можете предложить не более 10 мл в течение целого дня и ночи, а Вы пишете так пространно "чай вроде пьют детки. . .", что представляется целая чайная церемония. ..
# 16:27 13-03-2006 Лена Л., обратиться
Насчет того что эффективнее, можно посоприть, тем более, что все это индивидуально. А вопрсо я задала для того, чтобы узнать, откзаывался ли кто- нибудь из деток от этого чая. И еще я все- таки больше доверяю своему педиатру (кстати все ваши советы мы и так делаем, но разве я должна была описать все это в вопрсое про чай? :)). И если бы ваш ребенок орал и крутился даже после выкладывания на живот, эспумизана, смекты и прочего, то вы бы наверно тоже постарались бы дать и чай (а вдруг поможет). Отчитывать других, имея у себя только положительный опыт, проще всего.
# 16:37 13-03-2006 Анечка, обратиться
Я ничего не давала до 6 месяцев. Газики были, давала Бебикалм. Сейчас дала чай первый детский Хиппа. Так . .. с ленцой пьет. На прогулке помогает, когда плачет. Я бы не давала чай. Рановато.
# 16:58 13-03-2006 Creambird, обратиться
Своим детям чаи и смекту я не предлагала.
# 17:37 13-03-2006 Алёна, обратиться
Ну вот, в 5- м сообщении наконец прорисовался вопрос, а не отказывался ли кто от чая. Также вдруг высветился интерес, что бы МЫ делали в такой ситуации. Ну так вот, с радостью поделюсь своим личным опытом. Проблему колик и газиков мы переживали очень долго, все "положенные" 3 месяца, только потом наступило облегчение. От чая (я давала именно Хипп с фенхелем) мой сын не отказывался, но и не могу сказать, что чай, массаж, согревание и прочие меры нам действенно помогали. (Кстати, это вовсе не мои или чьи- то местные советы, равно как и то, что они редко помогают - это давным- давно описано во всевозможных литературных источниках. .. ). Именно поэтому я и написала изначально, что это не есть решение проблемы, да ещё насильственными методами. Так что никакого положительного опыта. Вспомнила еще рекомендацию выносить ребенка на прогулку перед приступом колик (как правило, они случаются регулярно, в одинаковые часы). Но у нас ситуация "если бы ваш ребенок орал и крутился даже после. .. (в т. ч. и предложенного чая)" в основном случалась в 5- 6 утра, так что нам ничего не оставалось, как буквально танцевать с орущим младенцем, пока тот внезапно не затихал и мирно не засыпал как ни в чем не бывало. Считаете, Вас здесь отчитали? А на самом деле просто разочаровали, что панацеи от этой проблемы нет, так что набирайтесь терпения и растите!
# 19:04 13-03-2006 Лена Л., обратиться
спасибо всем за ответы! давайте девочки, хоть тут не ругаться, я понимаю, что гормоны бушуют, но мы же МАМЫ: ))
# 23:43 13-03-2006 Kristina, обратиться
Mamami ne rpjdayutsya , mamami stanovyatsya! Kajdaya iz nas smojet osporit versiyu drugogo, no rukovodstvuemsya mi tolko isxodya iz sobstvennogo opita. U kajdoi mami svoya poziciya resheniya togo ili innogo voprosa, kto kak perejil eto na praktike, poetomu nado prosto rasskazat svoi sluchai, a tot komu interesno budet delat vivodi! Ne nado rugatsya deystvitelno. U moego sina bili toje gaziki, eto vse rezultat moloka kotoroe on poluchaet, t. e to chto vi edite tak ili inache budet otrajatsya na kachestve moloka kotorim vi vskarmlvaete, esli rebenok iskustvennik to gaziki opyat taki budut. Chto ostaetsya delat? Vmesto vsyakoi smekti i espumizana est ochen xoroshee Acidofilnoe moloko nazivaetsya, eto tipa detskii kefir, s laktobakteriyami, kotorii ustranyaet vsyakie problemi s jivotikom. K chayu Hipp moi sin toje ne srazu privik, no pili mi uspokaivayushii Hipp, a potom iz za problem s bronxami pereshli na Hipp ot kashlya, i teper on s udovolstviem p` yot ego. .. A jidkost organizmu neobxodima, detkam v malom kolichestve konechno, no nado. Grudnoe moloko ne vsegda 100% obespechivaet vse chto nujno rebyonku, ono bivaet jirnim ot chego deti ispitivayut jajdu, bivaet jidehkim ot chego deti ne nasishayutsya. .. a nekotorie slushayut pediatrov i deti u nix ostayutsya golodnimi, otstayut v vese i roste, u menya obe podrugi rodili v 1 den, devochek s odinakovim vesom i rostom, u odnoi rebenok razvivaetsya normalno, vesit ok 8kg, a u drugoi naoborot . .. .. .chto podelaesh kajdii sam vibiraet chto pravilno dlya svoego rebyonka
# 12:12 14-03-2006 Наталья, обратиться
Мы с 1, 5нед. пили Плантекс от газиков и "Саб Симплекс" капали. До 3 мес. всегда пил только воду. Чай пили с 3мес. (тоже ХИПП) и пьем разные чаи с того времени по сей день (1год). Никогда не отказывался. Особенно хорошо шел чай с мелиссой перед сном.
# 15:47 14-03-2006 Аквелина Лене Л…, обратиться
Извините, что не внимательно прочитала Ваш вопрос, не увидела проблемы. Наверно это потому, что мне встречались и такие мамы, которые давали детям разные препараты только потому, что "так делает подруга" или "смотрела рекламу", не смотря на то, что у ребенка нет проблем. Слышала, что от газиков помогает тминный чай, но самое лучшее средство- это совет моей старшей сестры: теплая пеленка на животик, ребенка прижать животиком к своей груди в вертикальном положении и походить; ее детям помогало.
# 14:20 15-03-2006 Марфа, обратиться
Да, вопрос действительно был толком не понятен. Мы газиками почти не мучались - я придерживалась диеты . А когда были моменты, то сама изобрела способ выгонки их и давала ему "Плантекс" из ложечки. Там надо- то по чайной ложке! Какие бутылочки? ?? Жидкости никакие не пил до года. Никак. Из ложки только то, что смогла впихнуть - то и выпил. И все лекарства так пили или из шприца без иголки. А способ выгонки газов такой: давала Плантекс, потом гладила животик по часовой стрелке и поджимала ножки, одновременно раздвигая половинки попы в стороны аккуратно. Чтобы газам легче было выйти. Потом опять гладила животик - поджимала к животу ножки и раздвигала попу. И так до тех пор, пока раза три было пусто. Потом он спокойненько засыпал. Может из- за диеты и вот этих способов у нас и не было особых проблем с газами?