молодые родители

16:05 16-03-2006 / Лена Л., обратиться

Нам это пока еще рановато, но все- таки - кто когда своим девулям ушки прокалывал?

Ответы

# 20:21 16-03-2006 Настя, обратиться
Мы в 4 года, это было дочкино желание, поэтому она мужественно все терпела, хотя глаза были полны слез. А приятельница своей в 2 года проколола, девочка плакала, но уже через час радостно показывала всем, какие у нее теперь красивые ушки.
# 22:46 16-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Первый раз в 11 лет - неудачно, второй раз в 14 Теперь нормально.
# 09:18 17-03-2006 Лена Л., обратиться
ой, мама Таня, как- то поздненько: ) мне самой в 12 лет прокалывали. Но это в ТЕ времена было. А сейчас смотрю, такие девули по 2- 3 годика и уже с крошечными сережечками, и такие гордые - воображули: ))
# 09:30 17-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Воображают - то девченки в любом возрасте, но 99% мам не знают, что могут сильно навредить своим красавицам. При проколе можно задеть некоторые акопунктурные точки и все - начнет падать зрение ( исторический факт, случаи не единичные) или начинают нарушаться развитие и работа других органов, которые у маленьких еще не совсем закончили формирование. Я это знала и поэтому так долго не разрешала прокалывать. ..
# 13:22 17-03-2006 Лена Л., обратиться
Согласна, мне самой мама не разрешада вторую дырку делать, т. к. в 4 мес. с ушка удалили - не знаю, как называется такое фиолетовое родимое пятно, которое разростается со временем. Так она меня "пугала", что из- за второй дырки может снова появиться.
А насчет точек - - так они ж всю жизнь при нас: ))
# 15:07 17-03-2006 Creambird, обратиться
Я согласна с Мамой Таней. Пусть девочки сами уши прокалывают, когда повзрослеют. А насчет того, что точки всю жизнь - это правда. Только у взрослых уже сформировано чтение, письмо, вестибулярный аппарат. .. А у деток еще нет. Да и концентрация точек у взрослых поменьше будет - меньше шансов задеть. Я своей дочке до подросткового возраста прокалывать не разрешу. в девушке главное - не красота.