молодые родители

09:26 21-03-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте. В качестве профилактики принимаем витамин Д2(эргокальциферол) масляный. Я капаю его на пустышку и даю малышу. Можно ли так принимать витамин. Спасибо.

Ответы

# 12:07 21-03-2006 Ольга, обратиться
Детям нужно давать водный раствор витамина Д
# 12:44 21-03-2006 Наталья, обратиться
Раньше (еще 15 лет назад) всем давали масляный. Потом появился водный, который теперь в основном назначают. С вами же ничего от масляного не случилось , все мы на нем выросли.
# 14:40 21-03-2006 Арина, обратиться
Лучше Вигантол, это Д3 масляный. Ольга, вовсе не обязательно водный, например, у нас на Аквадетрим была жуткая аллергия : ( Нужно витамин Д в принципе давать, а уж какую форму, не так важно. * ** Ира, а моя дочка сама ротик открывала, я ей капала на язычок : ) Но и ваш способ неплохой, мне кажется.