молодые родители

18:19 21-03-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я здесь ПЕрвый раз. .. Надеюсь что мне кто- нибудь ответит! Мне кажется что я плохая мама. Сегодня были у хирурга- поставили пупочную грыжу и сказали что я сама виновата. Надо было клеить пластырь с ваткой. А я поклеила чуть- чуть были улучшения и я подумала, что она сама проидет: (А еще я доче покупаю Агушу- творожки и йогурт, а мне сказали что там одни добавки, и поэтому у дочки теперь аллергия. И вообще она меня не слушается, больше папу любит! НАВЕРНО Я НЕ МОГУ СТАТЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ?

Ответы

# 18:56 21-03-2006 Creambird, обратиться
Сколько дочке то?
# 20:14 21-03-2006 Виктория…, обратиться
Ну Агушу я сыну тоже давала, негативной реакции не было, все дети на разные продукты реагируют по- разному, кто- то выдает реакцию, кто- то нет, как это может зависеть от мамы? Когда продукт даешь первый раз, нельзя угадать какая будет на него реакция. Теперь Вы знаете, что Агуша вам не подходит - и больше не дадите ее, ведь так? Относительно добавок - а где их сейчас нет? Например фирма Нестле даже для производства детского питания использует ГМИ. А про консерванты и говорить нечего - и отечественные производители их используют, а иначе как можно , например, фруктовое пюре с творогом или сливками в течении 2х лет использовать, ни одна новая технология упаковки не поможет. Ориентируйтесь на срок годности - чем меньше, тем меньше консервантов. А относительно своей "нехорошести" в роли мамы. .. Вы на дочь не орете , не бьете ее? Вовремя кормите, гуляете, переодеваете, играете, читаете. .. ?Асоциальный образ жизни не ведете? А главное, Вы ее любите? Ведь Так? Ну так Вы хорошая мать. Ну неопытная и что? И не медик (в случае с грыжей), врачи тоже бывают разные, от иных такого понаслушаешься . .. Ну сглупили немного, не придали значения, ничего смертельного ведь не произошло? Впредь будете умнее, все предписания выполнять будете. А пап все дети любят больше (нет, любят и мам и пап одинаково, скорее радуются, увидев), просто потому что реже видят. И судя по всему, у Вас ребенок еще не в том возрасте, чтобы кого- то "слушаться", и вообще, непослушание в общем- то обычное явление, не олько Вас ребенок не слушается. Так что прекращайте истерию, она плохо отражается на Вашем ребенке!
# 10:30 22-03-2006 Аноним, обратиться
Большое спасибо Вам, Виктория! Дочку я свою не бью, я даже не могу представить, только шлепнуть по попке могу, да так что она больше улыбается, а не плачет. Ображ жизни- я даже курить никогда не пробовала. .. И люблю я ее очень, поэтому переживаю по поводу того, что делаю что- то не так. А доче - 10 месяцев.
# 10:50 22-03-2006 Наталья, обратиться
Ну с таким настороем Вы только себе и ребенку хуже делаете. Взбодритесь. откиньте прочь негативные мысли. Вы МАМА. Любящая своего ребеночка. Идеальных мам нет. И быть не может. Есть хорошие, любящие мамы. В таком возрасте ребенок не может кого- то любить больше или меньше, малышка еще не понимает, что можно любить "за что- то". Вы сами себя накручиваете. Мы творожок АГуша едим уже восьмой месяц (начали с 6 мес. ) - никакой реакции на него не было. А йогурт нам не подходит (никаких фирм)- сразу ножки краснеют и кожа корочкой покрывается. Я решила его пока вообще не давать (лет до 1, 5- 2) . Зачем ребенка мучать? Это совсем не обязательный продукт. А у подруги сын Йогурт "Агуша" лопает с 8 мес. Ну и Слава Богу. Ему подходит это питание. Если Вы уверены что аллергия именно на этот продукт- просто исключите его. Будет лучше Вам, а самое главное Дочке Вашей. Все у Вас хорошо. Не переживайте.
# 12:21 22-03-2006 Люда Р., обратиться
Знаете, что я поняла за мой пока небольшой опыт материнства? Вряд ли хотя бы одна мать вслух признается, что у нее тоже бывают такие мысли или проблемы. Нет никаких идеальных матерей, все мы люди, так что напрасно Вы себя корите! А совет дать хочу простой - не будьте столь мнительны, больше себе доверяйте и своему ребенку. Тогда все пойдет на лад. Мало ли что Вам сказали! Не стоит всему верить. И с грыжей - не факт, что она прошла бы, если бы Вы все делали как предписано, так что не накручивайте себя. Больше слушайте себя и ребенка. Удачи!
# 14:12 22-03-2006 Аноним, обратиться
Огромное спасибо всем за ваши ответы и советы! ВЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ! !!