молодые родители

10:22 22-03-2006 / Мила, обратиться

Девочки, здравствуйте! У меня новая пролема. Дочка стала при сосании груди "чмокать", и колики усилились (может правда это совпадение). Я боюсь, что при этом чмоканьи она воздух заглатывает, и это вызывает колики, да и у меня при этом ощущения не из приятных. Как отучить ее от этого? Вроде захват соска правильный, молоко высасывает хорошо. Я забираю грудь, снова даю, а она опять за свое.

Ответы

# 10:52 22-03-2006 Лена Л., обратиться
А столбиком держать? Кстати, я тоже думала, что газики - от воздуха, который заглотали при кормлении, а мне моя педиатр сказала, что это не так: )) Воздух воздухом, он тоже мешает, конечно, но газики образуются от другого.
# 11:15 22-03-2006 Мила, обратиться
Держим по- всякому, и столбиком, и на пузике, и теплая простынка, и эспумизан. Только у меня еще вопрос, как отучить ее щелкать- цокать? Даже если ей это не вредно, мне это не приятно. А может это опять неправильное прикладывание? Мне консультанты по ГВ говорили этого не допускать ни в коем случае, только я не спросила как это осуществлять.
# 12:13 22-03-2006 Люда Р., обратиться
Попробуй в другой позе покормить, будет чмокать? Когда правильно сосет, губки вывернуты наружу и плотно прижаты к груди.
# 12:56 22-03-2006 Лена Л., обратиться
Честно говоря, не знаю про чмоканье и цоканье, может само со временем пройдет? у меня например мася первое время при сосании так вздыхала- ахала смешно, не знаю даже как описать, муж все время зудел - а вдруг она задыхается? :))
# 13:47 22-03-2006 Мила, обратиться
Люда, она чмокает и из- под мышки, и лежа на боку, и в классической позе на ручках. Вывернута нижняя губка, язык над ней виден.
# 14:02 22-03-2006 Мила, обратиться
Люда, она чмокает и из- под мышки, и лежа на боку, и в классической позе на ручках. Вывернута нижняя губка, язык над ней виден.
# 22:21 22-03-2006 Танья, обратиться
А вы проверяли уздечку под языком? Если она короткая, как раз из- за этого может чмокать, заглатывать воздух. Мне свекровь говорила, что мой муж, будчи младенцем, в 3 месяца грудь бросил из- за того, что была короткая уздечка. Он заглатывал воздух во время сосания, и его замучили колики. Когда он подрос, более опытный педиатр объяснил ей ситуацию, подрезал уздечку, но ГВ бвло уже не вернуть!
# 23:10 22-03-2006 Creambird, обратиться
Танья, это не соответствует истине, несмотря на то, что так сказал какой- то опытный педиатр)))
# 09:04 23-03-2006 Лена Л., обратиться
Не знаю насчет чмоканья из- за уздечки короткой, но то что из- за нее могут быть проблемы с сосанием и насыщением соответственно, так это точно.
# 10:43 23-03-2006 Игорь Александрович, обратиться
Creambird права.