молодые родители

13:20 22-03-2006 / Машка, обратиться

Девочки, нам почти год и два месяца, спим с мамой. Когда можно уже ребеночка укладывать на подушке?
и еще, подскажите пожалуйста , кто на каком молоке варит ребенку кашку, и способ ее приготовления.

Ответы

# 14:06 22-03-2006 Варвара, обратиться
Я варю каши на детском молоке Агуша. Сначала крупу сама в кофемолке размалывала, т. к. сын размазню, которая получалась из покупных детских каш, категорически есть не хотел. А сейчас покупаю каши Нордик в хлопьях, которые 3 мин. надо варить (сыну сейчас 1, 1 г). Молоко довести до кипения, засыпать кашу, дать покипеть 3 мин, а потом еще несколько мин. дать настояться. Посолить немного, можно сливочного маслица положить.
# 21:09 22-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Каши делаю так же. А крупяные - варю, как обычную кашу и взбиваю на блендере.
Моей год и 9. спим то на подушке, если в своей кроватке, если со мной, ночью, то без неё.
# 22:14 22-03-2006 Танья, обратиться
Насколько я знаю, педиатры говорят, что на подушку можно класть после года.
# 11:04 23-03-2006 Наталья, обратиться
Каши варю так же. Сейчас огромный выбор. На подушку сынуля сам залезает с 8 мес. и очень крепко на ней спит (сейчас 1год 0, 5 мес)
# 12:31 23-03-2006 Наталья, обратиться
Девочки, не делайте из своих детей неженок. Кашу можно варить на обычном молоке, если ребенок неаллергичен. До 1 года лучше использовать детское молочко Тема, Агуша. После года - обыкновенное молоко жирностью 2, 5 - 3, 5% . И не надо никаких хлопьев - обыкновенная крупа. Подумайте о том, как ребенок будет жить дальше? Если он пойдет в садик, то там ему не будут делать диетическое питание.
По поводу подушки то же самое. До 1 года можете свое чадо любить и лелеять. После года уже не стоить заморачиваться на таких вопросах. Главное, чтобы ему было удобно.
# 11:07 24-03-2006 Наталья, обратиться
Из детей неженок никто не делает. Просто всему свое время. Как Вы говорите тоже делать нельзя. Значит до года одно питание, а исполнился год - на тебе сразу жуй все новое. Переход надо постепенно проводить. Нам вот год- ребенок просто не может есть гречку цельной крупой (он ею еще давится, да и проблем с жкт мне не надо), естесственно я покупаю гручневые хлопья НОрдик, также и рис и там еще много круп, которые ребенок такого возраста не разжевал бы. Кстати эти хлопья не только на детей рассчитаны. Это полноценный продукт для всей семьи. А до сада еще далеко- к тому времени уже всему научится.