молодые родители

19:14 27-03-2006 / Галина, обратиться

Девочки подскажите! Моему сынульке через недельку 3 месяца, уже несколько днеи сосет свои кулачек да так смачно причмокивает, даю соску выплевывает хотя до этого соска его устраивала, кушаем и сисю и смесь, вот только что покушал и лежит кулак свои наяривает, хоть он у меня и третии а с таким делом сталкиваюсь в первые))).

Ответы

# 19:35 27-03-2006 Creambird, обратиться
Моя 2, 5 месячная девушка тоже любит кулачек сосать))лежит и насасывает. А соску не хочет) Как и ВАш.
# 22:36 27-03-2006 Галина, обратиться
Но мои до этого соску сосал уже месяц а теперь предпочтение отдает своему кулачку.
# 09:16 28-03-2006 Лена Л., обратиться
и моя красавица соску не любит: )) кулак правда пока находит изредка, если повезет (нам 1 месяц и неделя), но чувствую, скоро присоединимся к вам: ))
# 11:43 28-03-2006 Алёна, обратиться
Сосание кулачка - совершенно нормальное явление и может возникать по разным причинам: 1) именно в возрасте 3 мес. ребенок начинает осознавать, что у него есть и другие части тела, помимо рта : ), вот он их и изучает, кстати рот и руки - первые анализаторы информации об окружающем мире; 2) ребенок испытывает дефицит прикладываний к груди и сосёт палец или кулачок; 3) у малыша начинают чесаться дёсенки; 4) ребенок просто развлекает сам себя как может. Пишут, что сосание пальцев или кулака не считается негативной привычкой, пока малышу нет полугода, в 5- 6 мес. это должно в идеале пройти само.
# 13:19 28-03-2006 Галина, обратиться
Спасибочки! Значит пусть пока сасет пару месяцев.
# 00:56 31-03-2006 Настя, обратиться
Привет! Нам тоже через недельку 3 месяца! Алена права именно в три месяца! Это называется "Знакомство с ручками! Сначала сосет, затем рассматривает. Это даже хорошо, ребеночек полноценно развивается.