молодые родители

10:21 28-03-2006 / Лариса, обратиться

Пожалуйста, подскажите! Нам почти 3мес, последнее время постоянные запоры. Бывали до 4- х суток, сейчас через каждые 2дня делаем клизму, без нее вообще никак. Пъем хилак- форте и капли Беби- нос. Может есть какое- нибудь средство?

Ответы

# 14:03 28-03-2006 Ольга, обратиться
Нужно обязательно выяснить причину, если ребенок на И. В. возможно нужно поменять смесь, если на Г. В. пересмотреть свою диету. Обязательно сдать анализ на дизбактериоз, а уж потом назначать адекватное лечение. Клизмами лучше не увлекаться, уж лучше использовать газоотводную трубку. хорошо помогает массаж животика (по часовой стрелке), можно повысаживать ребеночка, говорят им так легче какается. "Хилак- форте" нам тоже не помогал, зато хорошо помог "Бифидумбактерин", только жидкий. Мы его принемали по 1мл. 2 раза в день, в течении месяца. Реальные результаты мы получило уже на 10 день. Удачи Вам ! !!
# 14:05 30-03-2006 Наталья, обратиться
А что говорит врач? Если ребенок грудничок- посмотрите, что вы едите. Если искусственник- срочно меняйте смесь. Мой сын искусственник- нам в роддоме давали Хипп, дома мы продолжили - почти месяц ребенок мучался с животом очень сильно. Врач поменяла смесь на Фрисовом- ситуация изменилась к лучшему. Детки все разные. Обратитесь за помощью к доктору. Лучше ни к одному. , а знать мнение хотя бы двоих.