молодые родители

11:46 28-03-2006 / Help!!!, обратиться

Здравствуйте! У меня какая- то ужасная простуда: вот уже 3 дня подряд свербит и течет нос, давление в глазах, такое чувство, что опухли и чешутся десны, температура. Хочется нос оторвать - до того неприятные ощущения. Несколько лет назад такие же симптомы продолжались 2 недели, пыталась лечить народными средствами, в итоге чуть не заработала гайморит. Врач прописал судафед в таблетках. С тех пор как только начинается насморк, пью сироп судафед. Но сейчас я в замешательстве: дочке 5 месяцев, на ГВ. Боюсь ее заразить, а как ленчить простуду - не знаю. Думала, может, пока буду употреблять лекарства, покормить малышку смесями? Подскажите, что делать? !

Ответы

# 15:12 28-03-2006 Инга, обратиться
Кормить, как раньше, если не назначат антибиотики! Ваши антитела, вырабатываемые организмом для борьбы с болезнью, передаются и малышке! Просто старайтесь кормить в маске. Выздоравливайте!
# 18:00 28-03-2006 Женя, обратиться
Согласна с Ингой. Я сама во время кормления перенесла лакулярную ангину, но кормила и была вынуждена лечиться только ароматерапией, фарингосептом и другими допустимыми лекарствами. Дочка не заразилась.
Но вам все- таки нужно самой показаться врачу - вдруг дело серьезное, и без антибиотиков или других сильных лекарств, не совместимых с ГВ, не обойтись. Тогда, действительно, во избежание более крупных проблем, пролечиться, а дочку перевести временно на смеси. Но сцеживаться постоянно, чтоб молоко не пропало!
# 18:11 28-03-2006 Creambird, обратиться
У меня недавно был жуткий грипп, температура 3 дня держалась, сын болел, муж тоже, а малявка наша отделалась 2- х дневным насморком. Все потому, что грудью кормила)
# 22:48 28-03-2006 Танья, обратиться
Для лечения носа могу посоветовать "Насобек" - там нет противопоказаний к ГВ. У меня хронический гайморит, вазомоторный ринит, и когда я кормила, было обострение. Мой врач предложил на выбор несколько препаратов, я попробовала "Насобек" спрей - помогло. Для горла, наверное, только полоскание - ротокан, масло чайного дерева, сода с солью. Когда температура спадёт можно ингаляции. И продолжайте кормить, девочки правы! Удачи!
# 13:36 29-03-2006 Женя, обратиться
А я вспмнила, чем я лечилась - биопарокс. Это аэрозоль. Антибиотик, но местного действия, во время ГВ применять можно. Хорошо помогает.