молодые родители

18:26 01-04-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моему Гошке 2 месяца. Находимся исключительно на грудном вскарливании по режиму, пьем водичку редко. Гошка родился 3, 750кг, а сейчас его вес уже 6550!
У нас такая проблема - очень частый стул (10 раз)с зеленью и слизью, опрелость вокруг попки не проходит, пока стул частый. Сдавали анализ на дисбактериоз, обнаружили грибы Candida – 10^ 6 , лактозонегативные энтеробактерии Arizona 95% , а еще у нас мало кишечной палочки- 20млн/ г. Однако врач говорит, что никакой молочницы нет и, что все эти проблемы из- за перекармливания (150- 200мл за раз). Назначила нам Хилак форте и мезим и велела ограничить кол- во молока, допаивать водой. Недавно и у меня вокруг сосков появились ярко розовые очертания. Мажу нистатиновой мазью. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:49 01-04-2006 Creambird, обратиться
Мое мнение - контролируйте свое питание и лечитесь, как сказал врач. В перекармливании проблемы я не вижу.
# 21:09 01-04-2006 Катерина…, обратиться
Опрелость нужно мазать БЕПАНТЕНОМ(мазь), вместо Хилак Форте лучше НОРМОФЛОРИНЫ (там живые бактерии), причем двайте ребенку и пейте их сами, а как можно перекормить ребенка грудью да еще и по режиму? Вы задайте этот вопрос на конференции грудного вскармливания или педиатру
# 23:08 01-04-2006 Игорь Александрович, обратиться
КАТЕРИНА! Вы не врач и не можете объективно оценить результат анализа, а значит и подобрать адекватную терапию.
# 23:43 01-04-2006 Катерина…, обратиться
Я не говорю, что я врач. А мазать попу БЕПАНТЕНОМ не опасно, и нормофлорины никакого вреда не сделают.
# 02:35 02-04-2006 Лерчик, обратиться
Я тоже не врач, Наталья, и меня не обязательно слушать, но всё таки посоветуйтесь с другим специалистом. Не знаю, какую схему приема лекарств назначил Вам врач, но ферментами без надобности злоупотреблять нельзя.
# 11:23 02-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Действительно , обратитесь к другому врачу, этот какой- то странный. .. .
# 14:56 02-04-2006 Маша, обратиться
У меня была похожая проблема. Малыш кущал за раз 150 мл и со стулом беда. Консультировалась в Филатовской больнице. Сказали что из- за переедания. У него желудок в таком возрасте расчитан не более чем на 130 лм. И посоветовали хилак форте, чтобы нормализовать работу кишечника.
# 16:38 02-04-2006 Creambird, обратиться
Маша, вот видите, как важно естественное вскармливание - в этом случае еда поступает маленькими порциями и елудочек не страдает.
# 14:46 03-04-2006 Маша, обратиться
Для Creambird: У меня ребенок на ГВ. Объем съеденого определяла взвешиванием до и после кормления. Малыш просто не мог никак оторваться от груди, жадничал. Приходилось останавливать.
# 23:57 03-04-2006 Creambird, обратиться
Маша, а кто Вам сказал, что ребенка можно останавливать? И как часто он ел?
# 13:16 04-04-2006 Женя, обратиться
Вообще в таких случаях еще и молоко мамы берут на анализ, чтобы убедиться, что это не ваши бактерии и грибы. Если вы из Москвы, то сдать можно в Институте Габричевского или в диагностическом центре им. Семашко.
Мы опрелости на попке вылечили мазью ДЕСИТИН - никакие другие, в т. ч. Бепантен, не помогали.
Кстати, нас тоже "обвиняли" врачи в перекорме, советовали кормить пореже. Тоже слизь была в какашках (правда, без зелени). Я дочке давала препарат биобактерий Примадофилюс (правда, он дорогой). Нормальный режим кормления установился у нас месяцам к трем.
А грудь малыш требует не только потому что голодный, а еще и потому, что его что- то беспокоит - он так успокаивается. Может, животик болит, а он поест, и еще хуже станет - замкнутый круг.
Попробуйте немного все- таки установить какие- то интервалы между кормлениями - хотя бы не чаще, чем через 1, 5 - 2 часа (в зависимости от того, сколько сосал в предыдущее комрление), чтобы у него молоко успевало перевариваться.
# 20:20 04-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Наталья, я ответила на Ваш вопрос на своем сайте, всем интересующимся советую прочитать статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam8. html (удалить пробелы). ИМХО - состояние сосков однозначно указывает на грибковую инфекцию (как и состояние попы малыша) + анализы показали кандиду. Обратитесь к еще одному врачу.
# 02:04 10-04-2006 Аноним, обратиться
лечитесь у дугого врача. грудью кормите столько скольлько требует малыш. если необходимо будет прервать на время лечения грудное вскармливание- пока сцеживайтесь