молодые родители

16:50 02-04-2006 / Таня, обратиться

У моей дочки (2г2мес) вчера неожиданно появилось заикание. Еще утром, когда я уходила из дома, все было нормально, только капризничала она много. А после дневного сна появилось это заикание: растягивает слоги (а- а), то есть удлиненная какая- то речь. Папа, который с ней оставался, говорит, что ребенок вел себя нормально, игралась сама с собой, в общем, все как обычно (мы с мужем сидим с ребенком и работаем по очереди). Надо сказать, что последние три дня ребенок в полубольном каком- то состоянии. В четверг с утра появились сопли, чихание, температура поднималась до 37. 5, но к вечеру стало полегче. И в последующие дни особых соплей не было, хотя дыхание (в основном во сне) немного тяжеловатое. Играется как обычно. Гулять мы два дня не ходили, поэтому напугаться чему- то извне не могла. Ребенок очень разговорчивый, поэтому заикание (или что это) видно, хоть и не так сильно, как это бывает у заик. Что это такое у нас, связано ли как- то с простудой (или что у нас за заболевание, не знаю), надо ли что- то срочно предпринимать? ожет кто что может сказать по этому поводу, я в панике.

Ответы

# 00:41 04-04-2006 Татьяна, обратиться
Обратитеь к специалистам! Не стоит сидеть и ждать в панике, что что- то само пройдёт. Если Вас что- то настораживает и Вы обеспокоены, то не тяните и получите квалифицированную мед. помощь или хотя бы консультацию, а гадать что же могло произойти. .. да Вы никогда так не узнаете! Не ждите! По интернету Вам ничего на это никто не скажет. Раньше решите, раньше успокоетесь и Вы, и Ваш малыш. Всего Вам самого доброго!