молодые родители

09:23 03-04-2006 / Света Ч, обратиться

Хочу с сыном съездить в отпуск в Египет в апреле в мае на неделю. Боюсь конечно одна ехать. Кто посоветует: курорт, отель и т. д. Что там можно делать и чего нельзя? Просто в Египте не разу не была, поэтому хочу максимально подготовиться. Очень жду советов!

Ответы

# 09:38 03-04-2006 Ольга К., обратиться
2 раза с сыном (ему было 1, 11 и 2, 5 года) были в Хургаде в Жасмин Вилледж, были довольны. Там хороший песчанный пляж, лагуна, ездит паровозик, мини- зоопарк. А сегодня ночью улетаем в Хургаду же, только в Клуб Азур. По отзывам в инете должно быть круто. Приедем - расскажем. А в Шарм с детьми не рекомендуют, т. к. пляжи каменистые и спуски с пантонов. А там где песок - очень дорогие отели. Но сама не была, поэтому не могу сказать, на сколько информация достоверна.
# 13:54 03-04-2006 Елена, обратиться
А мы два раза были в Шарме. Там климат помягче. песчаные пляжи там в Набк Бей, и метров 300 до глубины.
# 15:32 03-04-2006 Арина, обратиться
Мне совершенно не понравился Египет как страна : ( И климат так себе. Мы были в Шарме. Вот отель понравился очень, Хилтон Ватерфеллс. Я бы в Египет с ребенком не поехала, тем более в мае уже очень жарко.
# 18:26 03-04-2006 Даша, обратиться
Я вам тоже не советую (если для ребенка первая поездка) ехать в Египет. Жара. .. Там только искуственно созданные уголки с отелями и т. п. , и пустыня- пустыня. Климат совершенно другой. А если вдруг ребенок заболеет, врачи там скажу. .(был опыт).
# 10:15 04-04-2006 Лена, обратиться
И тем не менее, по словам врачей, как раз таки для детей очень подходящ климат.
# 10:22 04-04-2006 Аня, обратиться
Я считаю, что ребенка вобще нет смысла везти на неделю, тем более в страну с настолько другим климатом. Акклиматизация происходит не менее чем через 5 дней, и почти сразу после этого уезжать. .. Я своего отправляю на несколько месяцев на Черное море с бабушкой, и прекрасно отдыхают. .. А сами в Египет на неделю с нашими короткими отпусками. Другое дело, если оставить ребенка не с кем. Тогда надо просто ехать и не париться, но по- моему лучше не в Египет. Мои знакомые недавно там были, у них у девушки температура там поднялась. Искали врача, он там один на все побережье, и то когда пришел - оказалось фельдшер. .. он и по- английски то плохо говорил, а тем более если туристы плохо знают английский, вероятность объясниться с арабом очень мала. ..