молодые родители

00:45 04-04-2006 / Маша, обратиться

У меня беспокойство: снимала дочку на видео, но вечером в коватке при ствете ночника понялаЮ что ничего не видно толком, а первый раз в полутьме, нашла где включается свет, снимала так минут 5, не знаю, доча как раз прыгала и смтрела в камеру. потом я случайно, просто решила себя осветить. Девочки, у меня сердце замерло. .. Просто ослепляет этот свет! Боже, я так расстроилась. Просто идиотка, а не мамаша. Всю ночь не могла заснуть, переживала за дочкины глазки. Вот уже несколько дней более- менее успокоилась. но т. к. к окулисту мы еще ни разу не ходили, то обязательно запишусь. Нам 1 год. Камера типичная цифровая Panasonic. А вы так снимали? Ведь для чего же это сделано, как не освещать в полутьме? !

Ответы

# 09:00 04-04-2006 Ната, обратиться
У нас аналогично было при фотографировании на цифровой аппарат. Я так близко ребенка снимала, а когда попробовала себя, аж глаза от вспышки заболели. А в инструкции потом прочла, что может быть повреждение глаз, если не соблюдать расстояние в процессе съмки. .. Правда, вроде все нормально, прошел год, были 2 раза на плановых проверках окулиста, отклонений от нормы нет. .. .
# 13:15 04-04-2006 Маша, обратиться
Ну, спасибо, успокоили. ..
# 14:17 04-04-2006 Алёна, обратиться
Да, действительно, тут ничем не успокоишь - я тоже читала предупреждения от врачей, что малышей не рекомендуется снимать со вспышкой, чтобы не повредить зрение. Так что остаётся только не слишком часто снимать. ..
# 18:19 04-04-2006 Иринка, обратиться
Я только днём снимаю и снимала, особенно когда доча маленькая была, именно из- за контрастов светов.
Ну честно говоря 5 минут это совсем мало, чтоб что- то повредить.
# 14:24 06-04-2006 Маша, обратиться
Спасибо всем за ответы. Пойдем к окулисту, там расскажем о наших беспокойствах. Потом напишу.