молодые родители

11:13 05-04-2006 / Аноним, обратиться

Доброе утро! Очень прошу совета. Доче 10, 5 мес. ,как приучить ее к туалету? Она очень шустрая, ни минуты не сидит на месте. Поэтому когда ее сажаешь, она начинает вырываться и плакать. Может купить трусы (вместо памперсов)? Поделитесь опытом. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ответы

# 11:47 05-04-2006 Натали, обратиться
Вообще в 10, 5 мес. еще рано приучать. .. Не хочет пока садиться на горшок, не надо. Вообще на эту тему много статей в журналах для родителей и в интернете. Почитайте. ..
# 21:18 05-04-2006 Виктория…, обратиться
Думаю, не рано, я своих с 3 (! ) мес приучать начинала. В этом возрасте режим дня у нас уже более- менее установился, какали мы примерно в одно и то же время, вот я и начала их над тазиком держать в такие моменты. У нас как- то сразу все получилось, и когда они уже хорошо сидели (5. 5) мес - во время первой же высадки на горшок сразу же понимали, что это теперь вместо тазика и все. Какали они только в горшок, просились, если сразу не поймешь, что надо, плакать начинали. Да и писали в штаны редко, если заиграются только, да и мокрые штаны такого ужаса у них на вызывали, как грязные. Младшему сейчас 2 года - горшок уже не нужен, унитазом пользоваться желает. .. А писаем стоя, горшок- то низкий, штаны снял, пипку туда сунул - и все, а унитаз высокий, а пипка пока не тех размеров, да и ножки коротковаты. .. Но штаны честно снимаем! Коврик в туатете уже 3 раза меняла - они частых стирок не выдерживают почему- то : ))))