молодые родители

11:24 05-04-2006 / Инга,Мама Ромы…, обратиться

Добрый день, посоветуйте. пожалуйста, что делать! ? У малыша (2 года)сначала день была температура 37, 5, а потом началась жуткая диарея. настолько жуткая, что сегодня ночью совсем не спали- все ночь какался в трусики. причем жидко- жидко, вода спримесью жижи желтого цветв. Просто в попе не держалось. .. Температура теперь нормальная, но диарея не проходит, а я не знаю, что можно дать малышу. Врача вызывали- толком ничего не сказала, может, отравился, может вирус такой. Какое лекарство можно дать малышу, чтобы прекратить диарею? Спасибо.

Ответы

# 11:59 05-04-2006 Аня, обратиться
Странная какая- то врач. .. Неужели ничего не назначила? Нам в такой ситуации (даже в худшей, с рвотой) помог Хилак- форте. Помог реально, а ведь уже в больницу собиралась. Мне кажется, это такое средство, что хуже от него точно не будет.
# 12:27 05-04-2006 Лерчик, обратиться
Бактисубтил очень хорошая вестчь. Про питье не забывайте, чтобы не было обезвоживания. Только лечитесь лучше без самодеятельности. Сейчас наберите номер детской неотложки вашего района и попросите диспетчера, чтобы он подозвал врача к телефону (добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли сейчас поговорить с врачом? ) - расскажите врачу о проблеме, узнайте насчет лекарства и ДОЗИРОВКИ. Мне никогда не отказывали в подобных консультациях - врач сам решает, есть ли необходимость выезда к пациенту.
# 13:49 05-04-2006 Лена, обратиться
Вообще обычно при поносе назначают Смекту, Регидрон(пить часто, но по- немногу). В том числе и нам такое назначали.