молодые родители

14:33 05-04-2006 / Наталья, обратиться

Наталья 03 апреля 2006 11: 09: 26
Здравствуйте! Моему ребёнку 2, 5 мес. родилась она с весом 4340 гр. Сразу после родов, по вине врачей, мой ребёнок попал в реанимацию на аппарат искуственного дыхания, пролежала 5 дн при этом потеряв в весе 0, 5 кг при этом кололи антибиотики. Начался дисбактериоз. Здали подробный анализ- прописали клебсиельный бактериофаг+ мизим+ бифифор. Уже месяц запор и в весе прибавили только 800гр(с момента рождения). Подскажите что делать. В день ребёнок ест 850 гр грудного молока.

Ответы

# 12:24 06-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Прибавка при ГВ в месяц минимум 500 грамм. Так что вам надо только справится с запорами и наладить флору кишечника. Кстати, запоры могут быть следствием дисбактериоза. кушайте сами продукты расслабляющие. ..
# 14:21 06-04-2006 Елена, обратиться
Наталья, простите, но я не по теме вашего вопроса. Просто я тоже родила крупную девочку сама, и теперь мне кажется, что врач должна была рекомндовать мне кесарево или я должна была сама на этом настоять (мне так сказала одна знакомая тоже гинеколог, только я с ней уже после родов познакомилась). Дело в том, что я теперь чувствую комплекс по поводу своих интимных женских мест, там все стало больше и я не получаю такого удовольстия от секса, а ведь это очень важный момент в жизни каждого нормального человека. И теперь уже ничего не уменьшить. Может зашили еще не очень удачно. Вобщем я жалею о том, что рожала сама. А Вы сами рожали?
# 16:27 06-04-2006 Лена, обратиться
И я не по теме. .. Мальчик тоже очень крупный. тоже все как- то неудачно зашито и большое. . Но наверное, польза для ребенка от того, что рожала сама, а не согласилась на кесарево, важнее. надо что- то делать
# 18:58 06-04-2006 Елена, обратиться
А что можно сделать? Мне кажется, что ничего уже не сделаешь.
# 21:02 06-04-2006 Виктория…, обратиться
У меня младший родился 4950 (я не вру! !! ). Так получилось, что когда я пошла последний раз на УЗИ - аппарат сломался - картинку показывал, а цифирки не выдавал, т. ч. примерный вес и рост я не знала. При поступлении в роддом "наощупь" мне сказали, что не больше 3. 5 кг будет. Когда родила - все обалдели. Но что меня больше всего порадовало - я не порвалась. Только ощущение огромности там было наверное с полгода. Где- то мес через 3 после родов начала делать упр Кегеля, но нерегулярно, так, когда вспомню, вот мес через 3 вроде в норму все пришло. Что характерно, муж разницы не замечал, дурь, говорит, у тебя в голове. А относительно прибавки веса - когда мы пришли в мес взвешиваться - получилось 450 гр. , но выросли на 4 см. И мне сказали - чем больше ребенок, тем меньше он веса поначалу набирает, мол, природа стремится к среднему арифметическому. Главное, что он спокоен, а молока хватает. А потом, мес с 3 начались прибавки по кило с лишком. Так что Ваши 800 это отнюдь не "только"!
# 23:14 06-04-2006 Елена, обратиться
Кегеля - это сжимать и разжимать мышцы влагалища?
# 20:45 07-04-2006 Виктория…, обратиться
Да, с разной скоростью. Например, 5 минут быстро, 5 минут медленно. Да в любой книжке по беременности они описаны. И шарики какие0то есть для тренировки мыщц влагалища, сама, правда, не пользовалась