молодые родители

16:03 05-04-2006 / Марианночка (И.…, обратиться

Не знаю что делать подстригать дочурку в год или нет? ?? : )

Ответы

# 21:08 05-04-2006 Виктория…, обратиться
А в чем сомнения- то? Волосы длинные, мешаются - подстригать, нет - значит нет. Я своих вообще брила, последний раз в полтора года, это проще чем стичь
# 08:51 06-04-2006 Мама Иришки…, обратиться
а мы Иришку первый раз подстригли неделю назад. Нам 2, 3года
# 09:15 06-04-2006 Марина (И.Б. 6…, обратиться
Я просто не знаю, изменится что- нибудь, т. е. будут гуще волосы или не прямые, а кудряшки? Вопрос только в этом. Хотя у неё хорошие не редкие, длиненькие волосы!
# 10:25 06-04-2006 Ната, обратиться
Если вам мешает челка или длина волос не устраивает, то вполне можно стричь. Если вы имеете ввиду стричь налысо, то это миф, что потом волосы гуще и т. п. Волосы заложены генетически и такакя процедура на их густоту не влияет, только может сделать волосики более жесткими. А насчет кудрей. .. меня в детстве подстригли и после у меня кудри пропали, хотя до этого были. У моей дочери тоже волосики сзади вьются, я ее ни разу не подстригала, жалко. Ей год и 4. И вообще для ребенка бритье наголо на самом деле сильный стресс. ..
# 11:49 06-04-2006 Полька, обратиться
Да, обяз- но стричься на лысо в год - это беспочвенное суеверие. Волосы не станут гуще и здоровее. Мальчика еще можно, а вот я свою дочурку (10мес)скоро подстригу с целью выровнять длину волосиков, сантиметра 2- 3 оставлю на голове.
# 20:51 06-04-2006 Виктория…, обратиться
Не знаю, может для кого и стресс бритье наголо, мои так потом только к зеркалу бегали и улыбались, ладошкой по лысине шлепая. Ну да, некрасиво, но ведь все равно в шапке в люди ходим пока - холодно ведь! У моих волосы очень быстро растут - я их брила в 4 мес, в год и в полтора. Кому- то проще стричь, мне было проще брить. А взаимосвязи бритья и густоты волос и в самом деле нет. Что от природы дано, то и будет - хоть забрейся