молодые родители

16:09 05-04-2006 / Катя, обратиться

Кто- нибудь может посоветовать- как найти хорошую няню или хороший дет сад?

Ответы

# 16:43 05-04-2006 Аня, обратиться
Вы в Москве живете?
# 17:13 05-04-2006 Аноним, обратиться
Да, в районе Жулебино.
# 17:27 05-04-2006 Аня, обратиться
Если средства позволяют, идите в платный сад. Сейчас при многих обычных дет. садах есть платные группы. Можно обзвонить близлежащие дет. сады и спрашивать - есть ли у них платная группа. Мы ходили в такую - по договору 12 детей, прекрасное отношение воспитателей, отдельные педагоги приходили на каждый предмет. Болели редко, ребенок начал прекрасно рисовать, потом поступили в очень сильную школу (к экзаменам готовили в этом дет. саду). Цены на пребывание в таких группах бывают разные (надо узнавать конкретно, я когда искала, мне называли очень разнообразные - т. е. можно найти по своим возможностям). К няням я отношусь хуже, т. к. мне кажется трудно найти подходящего (достойного моего ребенка) человека, да и в плане трудности контроля, и занятий, да и компания ребенку как правило нужна.
# 11:22 06-04-2006 Яна, обратиться
Аня, а сколько Вы платили? Сколько примерно это будет стоить в Москве?
# 11:48 06-04-2006 Аня, обратиться
В группах при гос. садиках тогда это стоило от 100 долларов до 300 (в месяц) - т. е. это в разных группах разные цены - в зависимости от количества детей и содержания занятий. В любом случае выходило дешевле чем няня. Вариант с обычным садом я сразу отмела. .. (сходила в несколько и посмотрела на это безобразие).
# 14:29 27-03-2007 Ольга, обратиться
моему ребенку 2, 10. Хочу водить его в детский сад. Не получается. Мы приехали из Твери, соответственно в свое время не смогли поставить его на очередь. Подскажите, что делать.