молодые родители

16:37 06-04-2006 / Марфа, обратиться

Девочки, кто знает, можно ли в 2 года давать био йогурт без наполнителей?

Ответы

# 17:05 06-04-2006 Ната, обратиться
Нам 1, 4 и врач буквально сегодня нам посоветовала такой йогурт и я тоже задумалась. .. )))
# 18:07 06-04-2006 Creambird, обратиться
Мне кажется, его и с года можно - нам в 1, 3 его рекомендовали давать, когда в больнице лежали. Только сын питьевую растишку тогда больше любил.
# 21:56 06-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Да у агуши есть хорошие йогурты. ..
# 00:27 07-04-2006 Светлана М.…, обратиться
У Агуши? Йогурты без наполнителей? Первый раз слышу! !! Вы где такие видели? Нам тоже врач говорила, что можно, после года вроде. У Биомакса есть классический биойогурт, обогащенный бифидокультурами и витаминами. Моей нравится.
# 08:37 07-04-2006 Ната, обратиться
Агушу то мы давно пьем, она с наполнителями, а врач посоветовала именно био- кефир, Активиа и т. п. без наполнителей. ..
# 15:25 07-04-2006 Марфа, обратиться
Спросила у врача, она сказал, что смотрите на этикетку, чтоб без всяких добавок разных и крахмалов было, а то, мол, сама себе купила поесть, глянула - а там модифицированный крахмал есть! Так вот, в Био йогурте биомаксовском тоже написан крахмал - какой? И потом, меня насторожил срок годности - 1 месяц! Это какая молочка вообще столько хранится без консервантов? А консервант там не написан. .. Теперь вся в раздумьях. Мелкому дала попробовать - ему понравилось. А что дальше делать?
# 23:08 07-04-2006 Виктория…, обратиться
Нам сейчас 2 года, я мес с 9 даю Агушу питьевую, творожок тоже, а вот йогуртов Агуша к нам не завозят, я даже не знала, что у нее еще и йогурты есть. Чем она мне нравится, так это тем, что у нее срок годности 10 дней. Даноновскую продукцию даю где- то с года - в основном Растишку и актимель. А вот Биомакс не пробовали, у нас в продаже редко он бывает. А насчет консервантов. .. На пакетах молока длительного срока хранения (6 мес) тоже написано, что сохранность продукта обеспечивается не консервантом, а передовой технологией упаковки. Сомнительно весьма. .. А другого молока у нас в продаже нет, на весь город ни одной коровы, вот и пьем что есть, а куда деваться?
# 01:39 10-04-2006 Аноним, обратиться
дам вам хороший совет. купите молоко со сроком годности 2 дня и бактериальную закваску бифидобактерий(бифивит или кефир) и лактобактерий(йогурт). У нас (в киеве) закваски с инструкцией продаются в институте молока и мяса. думаю в любом крупном городе можно купить. еще понадобится электронный термометр. требует времени 30 мин раз в 2- 3 дня и немного усилий. и дешево. но главное - это самое полезное. испробовала на ребенке и всей семье . даже после антибиотиков излечивает дисбактериоз. а от растишки у моей дочки был страшный дисдактериоз и кандидоз и сыпь по всему телу . ( покрылась корой и непроходило 3 мес. даже с лечением). мы с мужем врачи( муж педиатр в частной клинике и в НИИ)и муж гововит что на растишку это совсем не первый случай. НЕДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ЭТУ ХИМИЮ.