молодые родители

01:01 19-04-2006 / Татьяна, обратиться

Всем здравствуйте! Собираемся пойти в сад с сентября, но в коммерческом садике сказали, что мед. карта должна быть готова в мае. В поликлинике карту не хотели выдавать, сказали, сначала дождитесь путевки. Но всё- таки дали, потому что понимают, что путевку в сад я могу и не дождаться (мы из Химок, у нас такая дребедень с садиками). В итоге, у меня на руках карта для оформления ребенка в детский сад. Если я сейчас пройду всех врачей, а потом пойду в государственный сад только в сентябре, моя карта будет действительна или врачей нужно проходить строго за 2 недели до поступления в сад? (Простите, что всё так сложно и сумбурно : -))

Ответы

# 09:00 19-04-2006 Лена, обратиться
Мы оформлялись в гос. садик и карта нужна была тоже в мае. Начали ходить с августа.
# 09:27 19-04-2006 Елена, обратиться
Нет, врачей не надо проходить строго за две недели до сада. Сейчас оформляйте карту, сдвайте в сад (куда соберетесь), а перед тем как пойдете необходимо заранее сдать два анализа (энтеробиоз и еще что- то) и посетить педиатра, который Вам даст справку, что Вы после лета здоровые (в смысле, инфекционных заболеваний нет).
# 18:34 19-04-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо. Значит, "срок годности" есть только у анализов. А можно еще вопрос? Врачей обязательно проходить в своей детской поликлинике, или я могу отвезти свою дочь к своему стоматологу, у которого постоянно лечусь в частной клинике?
# 21:07 19-04-2006 Елена, обратиться
Можете, она Вам в карте поставит штампик и напишет заключение. Вот и все