молодые родители

17:23 19-04-2006 / Мила, обратиться

Добрый день! Моей дочери скоро 2 месяца. Я читала, что в этом возрасте малыши улыбчивы и жизнерадостны, но моя дочка все время, которое она не спит, плачет или хнычет. Раньше орала несколько часов в день из- за животика, а теперь капризничает весь период бодрствования, обычно с 12 до 18 часов и в промежутках между сном и кормлениями. Улыбается редко. Врачей прошли, все в норме, набрала 2кг с рождения, неврологу месяц назад ребенок очень понравился. Только узи брюшной полости показало большое скопление газов в кишечнике. Она на ГВ, спит со мной, на руках столько сколько захочет, но и на руках кричит. Может ли это быть от газов? Я боюсь, что это повлияет на ее эмоциональное развитие. В форуме на маме. ru родители ровесников хвалятся, что детки гулят, улыбки до ушей и хохочут даже, а моя дочь мне кажется на меня даже никак не реагирует, не радуется мне. Что делать? Есть ли повод переживать?

Ответы

# 17:41 19-04-2006 Ната, обратиться
Я думаю не надо пока волноваться. Вы еще совсем маленькие, мучает животик. .. Вы просто постарайтесь побольше разговаривать с ребенком, петь, читать стишки и я думаю совсем скоро она тоже и улыбнется и будет гулить. А если ребенок постоянно плачет или хнычет значит его что- то беспокоит, это и надо выяснять. Скорее всего животик. А когда ребенка что- то беспокоит ему не до улыбок, как впрочем и всем)))
# 19:15 19-04-2006 Creambird, обратиться
Ну детки гулят и улыбаются обычно не сами по себе - исключительно маме, папе, когда те с ними разговаривают. Можно попробовать нарисовать на бумажке лицо улыбающееся - символично, прикрепить к кроватке, чтобы ребенок видел. И еще - если ребенок страдает от газиков ищите способ - эспумизан, трубочка, массажи. ..
# 20:26 19-04-2006 Мила, обратиться
Девочки, спасибо за ответы. Она у меня в кроватке ни разу не лежала еще - все на руках, целый день разговариваю- уговариваю, пою- развлекаю, но ей по- моему не до этого. На эспумизан высыпала страшная аллергия. Перепробовали все - трубочку, саб симплекс, беби нос, беби калм, укроп. Прошли курс массажа у массажистки, регулярно делаю сама легкий массажик. Уже настроение у меня на нуле, а этого допускать нельзя. Почему же при ГВ у деток такие проблемы?
# 20:47 19-04-2006 Катерина…, обратиться
Не только у деток на ГВ. .. У меня старший с 3 мес на исскуственном вскармливании был- -и проблем с животиком было больше, чем у младшего на ГВ, сходите к гастроэнтерологу и скорректируйте свое питание, может вы что то кушаете от чего у малышки болит животик. Задайте свой вопрос педиатру или в конференцию про грудное вскармливание, удачи Вам и малышке
# 22:16 19-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Мила, привет! Вот читаю, твои сообщения, я смотрю вы наладили ГВ. У меня тоже все одно время было хорошо уже и молочка видимо хватало и я летала от счастья, а потом дочка резко грудь бросила, как я ни билась ни в какую ни хотела сосать, я начала сцеженным кормить и молоку пошло на убыль, сейчас уже практически на смеси. Мы называемся этим страшным словом "искусственники". А на счет эмоций ребенка ты не переживай. Моя тоже долго раскачивалась, а потом резко и заулыбалась и "заговорила", так что тут рано бить тревогу. Побольше разговаривайте с ней. И животик тоже временное дело, у нас слава богу недели 2 назад прекратились колики. А про чай ты правильно сказала, при ГВ это не вариант, или только для тех у кого оч. много молока. Но я даю т. к. мне уже нечего терять. Мила, а вы анализ на кишечные инфекции сдавали? Может там что не так? Не отчаивайся, все будет хорошо. Удачи: )
# 11:02 20-04-2006 Лена Л., обратиться
Мила, моей красавице тоже 22- го 2 месяца стукнет. Улыбаться мы умеем, но не так чтобы уж оченб часто, и только мне или бабушке (ну еще лампочке, очень люстры любит: )) Но тоже не агукает, я уже все книжки изгрызла по этому поводу, невропатолог тоже сказал, что все в порядке, только гипотонус у нас есть, но это массажами уберется. Наверно, нам просто подождать надо. Сын не помню во сколько гулить начал. да и тогда я так не читала- не узнавала все без конца, может поэтому и не беспокоилась напрасно. А теперь начитаешься, что должен ребенок уметь, и давай себя накручивать, а вдруг у нас что- то не так, а почему мы вот то- то и это не делаем. .. .
# 20:04 21-02-2007 Наташа, обратиться
Во сколько месяцев ребенок начинает улыбаться и агукать? Моей дочке через 5 дней будет два месяца, а оне не агукает издает какой- то звук как- бы зизжит, улыбается кокда с ней разговариваешь совсем мало.