молодые родители

14:52 20-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Сдали анализ на дисбактериоз в местную поликлинику (меня очень беспокоил "стул" ребенка- через раз зеленоватый), врач прописал нам "бифиформ", сказал что воспаление в кишечнике и похоже на начальную стадию дисбактериоза. Так вот вопрос: поможет ли это лекарство или может сдать анализ в др. месте (я не очень доверяю этому врачу и лишний раз не хочу пичкать ребенка лекарством). Спасибо.

Ответы

# 17:28 20-04-2006 Марфа, обратиться
Если кал зеленый - дисбактериоз. Мы пили линекс, бифидумбактерин и пр. .. Мне кажется, что врач Вам правильно назначил, но если Вы не доверяете, то с этими же анализами спросите другого врача или в нете задайте вопрос. Перепроверьте назначение врача своего. Я так делала.
# 21:29 20-04-2006 Елена, обратиться
Бифиформ - это не лекарство, он безвреден. Это сухие полезные бактерии для восстановления кишечника. Можно попробовать жидкие Нормофлорины, между прочим, их рекомендуют пить и кормящим и даже грудничкам маленьким. А дизбактериоз надо лечить, а то потом намучаетесь (познали на своем опыте).
# 00:02 21-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Ирина, на каком вскармливании ребенок? Зеленый стул беспокоит ребенка или Вас?
# 07:13 21-04-2006 Ирина, обратиться
Ребенок на ГВ, стул конечно у ребенка зеленый и со слизью.
# 11:43 21-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Это я поняла, что у ребенка : ) меня интересует, беспокоит ли такой стул самого ребенка или Вас беспокоит его внешний вид? Сколько ребенку? Известна ли прибавка в весе? Что анализ показал? Вообще зеленый стул - для грудничка норма. Первые 3 месяца флора вообще изменяется постоянно. Если ребенок на ГВ - рекомендуется кормить его только грудным молоком без допаиванияи т. п. (в молоке матери присутствует вещество бифидус- фактор, способствующее росту здоровой микрофлоры). Как часто Вы грудь меняете при кормлении?
# 23:19 21-04-2006 Creambird, обратиться
Ну и у моего сына был стул зеленый периодически, но он его не беспокоил, я считала это нормальным и не заморачивалась. А "воспаление в кишечнике" - вообще глупость какая- то, придумают же, "начальная стадия дисбактериоза"- ага, хи- хи ))).
# 12:53 22-04-2006 Ирина, обратиться
Екатерина Александрвна, спасибо за ответы и вопросы! Девочке 2, 5 месяца, прибавка за 1 месяц- 1, 2 кг, за 2- ой- 1, 1 кг. Ребенка ничего не беспокоит, это я паникую (подруга наговорила- запустишь, будешь потом ночами не спать и лечить долго). Анализ показал- лейкоциты (все что знаю). Ничем не докармливаю, одна грудь при одном кормлении. Так пропить нам Бифиформ, хуже не будет?
# 15:01 26-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Ирина, ко всем вмешательствам в естественный процесс формирования кишечной флоры нужно относиться осторожно. Я, например, против бифиформа в Вашем случае. Решать, конечно, Вам. Зелень в стуле - это норма. При таких хороших прибавках не стоит давать ребенку препараты ради собственного спокойствия. Тем более, они, как правило, не приживаются, а идут транзитом. Лекарственных препаратов, от "которых хуже не будет" не бывает.
# 10:36 01-04-2007 Ирина Кирсанова…, обратиться
у ребенка два дня была температура 38. 7, 38. 3 и уже третий день зеленфй стул. Дочьке 5 месяцев, месяц назад сдавали анализ на дисбактериоз, результат - не выявлен. Может ли это быть проявлением роста зубов или стоит сдать повторный анализ на дисбактериоз? Ребенок находится полностью на грудном вскармливании.
# 14:51 17-06-2007 Мама Аня - Всем…, обратиться
Девочки, обращаюсь ко всем. Вам мало в жизни споров? Не понимаю зачем вы с пеной у рта беситесь здесь? Неужели нельзя спокойно обсуждать разные вещи. Тут ведь форум. А не место баталий. Все было нормально, но как только узнали о "связи" дока и Creambird сразу все ополчились. Не думаю, что если доктор компетентен, он будет прислушиваться к мнению жены, он наверно больше знает. Вы так не считаете? Уже просто иногда заходить не хочется сюда. У каждого есть право слушать его или нет, но и оскорблять не стоит. Люди ведите себя культурно.
# 13:44 07-12-2010 Инна, обратиться
я поняла, сколько врачей - столько и мнений. У каждого врача свое кладбище(загубленных душ, ведь на ошибках они учатся) разве это не понятно??!!