молодые родители

11:27 21-04-2006 / Галина, обратиться

Девченки успакоите, а то мне кажется что у меня едит крыша. Очень часто снится сон, один и тотже, будто я оставляю каляску с малышом возле магазина а когда прихожу ни коляски ни ребенка и я всю ночь его ищу, в итоге нахожу и просыпаюсь в ужасе, бывает снится что ребенок вообще ни мои я у него вроде нянька и его вот вот заберут, может это глупо звучит но сегодня во сне его опять у меня украли и как только я его нахожу я просыпась, еще и сон с четверга на пятницу, блин вроде взрослая женьщина. .. .. .беременность была тяжелая все время угроза и перед каждои угрозои снилось что с ребенком что то ни так, утром я знала что в ближаишие дни положат в больницу, родила здорового красивого малыша, но что с моими мозгами происходит не поиму.

Ответы

# 13:26 21-04-2006 Лена Л., обратиться
ой, а у меня постоянно какие- то глупые страхи, например бывает еду вдоль дороги, а коляска раскчивается, тарахтит (она б/ ушная у меня), и мне постоянно кажется, что сейчас коляска развалится, и ребенок на дорогу выпадет: (( понимаю, что бред, а ничего поделать с собой не могу. Ну и со старшим постоянно страхи были - балкон открытый, то- се, в общем накручиваю себя. ..
наверно, это вариант послеродового психоза у нас с тобой: )
# 13:48 21-04-2006 Галина, обратиться
С двумя старшими дочками ни чего подобного не было, а тут на старости лет родила сына и вот тебе на))))
# 14:07 21-04-2006 Катерина…, обратиться
Ну ладно вам старушки с психозами : -)Мне кажется у каждой матери в той или иной мере проявляется страх за ребенка. .. Я тоже иногда думаю, что страдаю маниакально- депрессивным синдромом в отношении детей. .. Все время боюсь, что с ними что то случится и даже ситуации вижу настолько явно, что страшно. .. А самое страшное, что боюсь и за себя- -- а вдруг со мной что, как они без меня будут и как старший перенесет это? Короче кошмар. .. Но слава Богу, что это не навязчивое состояние и за день накрутишься с домашними делами, что и мыслей никаких не остается, только одна пульсирует- -- скорей бы спать : -)Так что не волнуйтесь, бывает у всех, гуляйте побольше на воздухе и, если совсем плохо, попейте валерианку или персен. Удачи Вам и вашим деткам
# 14:16 21-04-2006 Точка, обратиться
У меня тоже самое было - сны КОШМАРНЫЕ, сын с крыши падал постоянно(((((( вроде прошло через 2, 5 года, слышала что у многих так послеродовой стресс проявляется.
# 15:24 21-04-2006 Галина, обратиться
Прошел бы быстреи этот стрес, я вообще никогда детеи своих одних в каляске не оставляла, был у нас такои случаи, спал малыш в каляске под окном у мамы, только она малыша в дом занесла покармить как на каляску свораголодных собак налетела и каляску в клочья. вот так.
# 16:00 21-04-2006 Лена Л., обратиться
С сыном был случай - он был еще маленький совсем, помню, что ходил еще неуверенно; гуляем вечером в парке, сумерки уже легкие, мамочек куча, детей, одна мамашка принесла фотоальбом, я на секунлу (в буквальном смысле) опустила взгляд на фотки, поднимаю голову - ребенка нет. Я не могу вам передать весь своей ужас, поучвствовала просто, что вот сейчас умру не сходя с места и все: ((( Все заметались, где ребенок, где ребенок, оказалось, зашел за полукруг скамеек, присел поковыряться в земле, за спинами сразу не заметили. Это все было буквально минуты 2- 3, а я за это время успела уже столько всего передумать - и что кто- то шел и украл его, и что он до дороги добежал (хотя далеко, за это время и долететь не успел бы, не до что дотопать: )), в общем, ТОТ страх я не забуду никогда в жизни, сейчас сыну 7 лет, я до сих по улице его за руку вожу, а уж через дорогу наверно до 40 лет буду переводить сама: )))
# 18:02 21-04-2006 Ната, обратиться
Галина, у меня тоже такие сны были о том, что ребенка украли. .. Это было месяцев до 8. Причем постоянно. Я всю ночь его искала, забывала и т. п. А сейчас вроде уже давно такого нет. Так что думаю все со временем пройдет. Просто ребенок сейчас очень маленький, занимает все мысли, Вы постоянно беспокоитесь о нем, от этого и сны такие. ..
# 18:36 21-04-2006 Галина, обратиться
Спасибо Девоньки, а то я уже начала думать не предвестники ли эти сны чего нибуть не хорошего.
# 23:15 21-04-2006 Creambird, обратиться
Мне тоже снилось несколько раз, как cын теряется. А я хожу одна и не знаю, что делать. ..
А еще недавно вот у нас был случай - сыну 3 года было, пришли мы в Пятерочку, оставили пакет в камере хранения, а номерочек сын попросил - говорит, дай понесу. Ну я и отдала. Набрала продуктов, оплатила в кассе, выходим, переложили продукты в пакет, смотрю - номерка у сына нет. Я говорю - Виталь, где? ?? Он говорит - сейчас и изчезает в зале магазина - народу много. А я вот стою с пакетом и думаю- что же мне делать теперь? Сына нет и с пакетом огромным в зал мне не пройти. Пока я раздумывала - смотрю - сын выбегает с этим номерочком. Уф! У меня потом всю дорогу ноги подкашивались со страху))
# 18:08 22-04-2006 Мама Таня…, обратиться
А меня первый год все время преследовал страх потерять ребенка, в смысле, что он гибнет. .. Сейчас такие мысли посещают реже. Только вот опять появились, опять страх пришел, после того, как у подружкиной дочки врачи в роддоме ребенка убили. .
# 01:03 23-04-2006 Аноним, обратиться
Мама Таня! Как это убили? ?? ?? ?? ?? ??
# 18:50 23-04-2006 Мама Таня…, обратиться
Не захотели врачи при тазовом предлежании плода делать кесарево ночью, спать хотелось. .. Сделали утром, когда пуповина оборвалась. Малыш на ИВ легких, сам не дышит, кровоизлияние в мозг, ишемическая болезнь сердца. .. .Маме еще отказ от реанимации писать и хоронить. ..
# 19:51 23-04-2006 Галина, обратиться
О Господиииии. .. .. .. .
# 20:54 23-04-2006 Катерина…, обратиться
И никто ни в чем, как обычно, не виноват. .. .. И, видимо, никому ничего за это не будет. .. В нашей стране, за это , ответственность никто не понесет, к сожалению. .. Да простят меня остальные врачи, но такое покрывать нельзя даже из проф солидарности. ..
# 13:06 24-04-2006 Анна, обратиться
Ой, девочки. .. Я всем вам желаю здоровья и счастья. А сны такие нам всем снятся, потому что мы ответственные и самые хорошие в мире мамочки! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!