молодые родители

15:58 21-04-2006 / Людмилочка…, обратиться

Всем добрый день! Я в шоке, от нас только что ушла массажистка. Я думала у меня сердце разорвется от жалости. Мой спокойный ребенок плакал как истерик, это был не плач, это нечто. Девочки, скажите, это нормально или все же это вина массажистки. Она профессионал, с о/ р. Может она не умеет обращаться с детьми. Я боюсь, что мы будем потом лечить испуг от такого массажа, но без него тоже никуда. Сейчас правда малышка спит "без задних ног". Кто знает, так все дети себя видут во время сеанса?

Ответы

# 16:01 21-04-2006 Дарья Д, обратиться
Сын массаж переносил хорошо, а доча орала, делали у одной массажистки. Но если лично вам не нравится, попробуйте пригласить другого массажиста.
# 16:04 21-04-2006 Лена Л., обратиться
Мой сын плакал на массажах, не всенда и не весь сеанс от начала до конца, но бывало. ребенок ведь не понимает еще, что это НУЖНО. Главное, чтоб массажистка не дергала и не причиняла явного дискомфорта, а уже если делает все как обычно и ребенок плачет, то остается только терпеть и развлекать ребенка, чем только можно. И вообще, вы еще не доросли до промываний носа и прочих мерзостей (дай Бог, чтоб и не дошло никогда до такого), моему старшему в 6, 5 лет первый раз промывали нос, я думала умру от разрыва сердца - орал так, что полопались сосуды на лице, как у рожениц, держали трое взрослых. Правда, больше мы нос никогда не промывали и не будем: )))
# 17:59 21-04-2006 Ната, обратиться
У нас тоже бывало дочка плакала, когда начинали массаж и уже под конец, когда явно ей это надоедало. Но массажистка так хорошо общалась, разговаривала, напевала, что дочка быстро успокаивалась и лежала (сидела) нормально.
# 18:23 21-04-2006 Татьяна, обратиться
Бывает разное, но всё же не стоит забывать тот момент, что Вы для Вашего ребёночка мама - защита и надёжность, опыт доверия и любви, а это значит, что всё- таки надо подбирать массажистов - у одних будет плакать, у других нет. Представьте, что чувствует Ваш малыш: чужая тётка крутит- вертит! Мама, что же ты? Помоги! Защити! А мама смотрит и говорит потерпи. Специалисты всё же советуют при сильном плаче отложить массаж и взять ребёнка на руки, чтобы он почувствовал, что маме его не всё равно, что она защитит. А потом пригласить другого массажиста. Подумайте! Удачи!
# 19:30 21-04-2006 Мила, обратиться
Людочка, привет!
У меня ребенок очень неспокойный, как просыпается не открыв глаза начинает орать - требует еды, но на массаже она вела себя спокойно, похоже ей нравилось, хотя вертели ее там не по- детски. Если она начинала плакать, массажист прекращала не понравившееся упражнение и возвращалась к нему позже или давала мне погремушку отвлекать ребенка. Т. е. недовольство дочери не было слишком сильным, раз погремушка ее отвлекала. Я бы не дала ребенка массажистке, если она ревела бы как ты пишешь. А то поправив здоровье можно повредить психику. Я бы посоветовала другого массажиста. А массаж по показаниям врача или просто для профилактики?
# 20:26 21-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Да, массаж у нас по показаниям- повышен тонус. Массажистка мне вообще сказала, что бы я вышла, а то мол все детки плачут, а мамы нервничают, еще бы, моя крошка так сильно кричала: (Я думала, она хоть будет с ребенком разговаривать и улюлюкать, чтоб хоть как- то его отвлечь, но нет. Да, она конечно профи, но ребенку то нужно ласку. Я сразу подумала а может другую позвать, где вот только ее взять. .Может как Татьяна предлагает, брать малышку на руки во время массажа, не знаю, но так действительно можно психику подпортить. Сейчас доча спит очень хорошо, но вот не аукнется ли нам этот массаж потом. В то же время понимаю, что он необходим. И еще, курс массажа ведь нельзя прерывать, а пока буду искать другую массажистку пройдет какое- то время. Я в растерянности.
# 20:50 21-04-2006 Катерина…, обратиться
У меня старший на массаже молчал как партизан, а сейчас делаем ему массаж(ему 3. 7г)так первые три сеанса начинал хныкать, а младший(сейчас 9мес) орет с самого начала и сеансу к пятому- шестому привыкает. .. Но ему еще лицо делают, так на этом месте рыдания просто ужас, приходилось делать через день, зато на гимнастике малыш смеялся
# 22:36 21-04-2006 Мила, обратиться
Ты конечно как знаешь, но что за массажистка, которая просит родителей выйти? Может она что- то плохо делает, раз не хочет чтобы ты видела? И она наверное детей не любит, раз сама спокойно выносит крики и не уговаривает малышку. Мне массажистка говорила "зовите папу смотреть массаж вместе с вами", во время массажа "поцелуйте малышку", "подержите за ручки". Лучше найди другую и пройдите заново 10 сеансов или сколько Вам положено, а этот сеанс просто не засчитается. В это время у малышей закладывается доверие к миру, не надо его подрывать, это мое мнение.
# 10:36 22-04-2006 Аноним, обратиться
Не нужна вам такая массажистка, гоните её в шею! И ни чего страшного не произойдет если вы прекратите на некоторое время делать массаж! Пригласите другого специалиста!
# 11:07 22-04-2006 Арина, обратиться
Мы делали массаж 4 раза, у одной и той же массажистки, первый раз в три месяца. Ни разу дочка не плакала, и уж конечно никогда мне не предлагалось выйти из комнаты. А как наша Таня с малышатами обращается, это надо кино снимать, у нее никогда дети на массаже не плачут. При этом делает она ого- го как! Мне кажется, для детского массажа мало быть профессионалом, надо еще любить деток, быть хорошим человеком. Я бы не стала у такой масажистки, как у вас, продолжать. ИМХО
# 11:51 22-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Да, я вчера перенервничала конечно и решила пригласить другую. Сегодня приходила вчерашняя и доча практически не плакала, массажистка с ней разговаривала и успокаивала. Я ес- но никуда не выходила, гладила ребенка и держала за ручки. Вобщем сегодняшний сеанс мне понравился, пока наверное оставлю эту массажистку.
# 15:04 22-04-2006 Мама Иришки…, обратиться
мы когда делали массаж Иришка не плакала, а улыбалась и что то , ,рассказывала, , массажистке. А после нас она шла к соседям и у них мальчик так кричал что нам слышно было
# 15:33 22-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Ура! Нашла новую массажистку "бабушка- божий одуванчик": ) С 1975 г. работает детским массажистом, вселяет доверие: )
# 09:56 24-04-2006 Мила, обратиться
С днем рождения Вас! : )
# 11:06 24-04-2006 Людмилочка…, обратиться
Мила, и вас поздравляю с двумя месяцами!
# 11:59 24-04-2006 Анна, обратиться
Все дети разные. Без паники. Плач - это нормально. Мой (абсолютно непробиваемый, как танк) орал диким криком 8 сеансов из 15. Массажистка предупредила меня об этом сразу, чтобы я не истерила, но я не представляла, что мой ребенок умеет ТАК орать. У нас была мышечная гипотония (слабость). После первого курса он стал все далать: садиться, вставать, ползать. А то лежал, как уволень. Так что выбирайте: жалость к ребенку во время массажа и не решение проблем или час терпения, зато результат налицо. Не смотрите, что происходит во время массажа (она же руки- ноги не ломает, ведь правда? ), смотрите, что после него: как спит, как ест, как себя ведет, понимаете? Я так говорю, потому что прежде чем найти профессионалку, приглашала разных. Одна приходила и гладила его, улюлюкала, он ей улыбался и все были довольны. Зато толку не было никакого! Как лежал, ничего не делал - так и продолжал лежать. Вот и решайте, что лучше: не разрывать СЕБЕ сердце плачем ребенка или помочь ребенку избавиться от повышенного тонуса. В основном, дети прекращают плакать через 5- 8 сеансов. Но решать Вам.