молодые родители

15:00 24-04-2006 / Варвара, обратиться

Мамочки привет! Скажите и помогите, пожалуйста, нам сейчас 1год и 4месяца, год назад записались в садик, в тот самый который прикреплен к нашему дому № 1712. Заведующая сказала позвоните в апреле, уточните, когда готовить карту и какие- то документы. Звоню в конце марта, нам говорят, что вы не попадаете в наш садик, т. к. много льготников. У меня шок! Я вышла на работу, сидит с ребенком свекровь, мы платим ей 300 долларов. Бьет по карману. .. иногда ущемляем себя в чем- то. .. А тут и в садик не берут, я растерялась. Но пошла в поликлинику взяла карту и прошла с ребенком всех врачей и все анализы, которые нужны для оформления! Что делать теперь не знаю! В соседнем саду № 1512, сказали, что не подходим территориально, самый ближайщий от нас сад - 10мин. Куда дену ребенка в сентябре, представить себе не могу. Разве может отказать заведующая, мы простояли в очереди целый год!

Ответы

# 15:23 24-04-2006 Катерина…, обратиться
Мы ходим в садик вообще не по прописке, даже там где живем(а не прописаны) улица не прикрепленна, но он специализированный и сына по показаниям(плюс договоренность)взяли туда, но, повторю, у нас действительно проблемы с ножками, а садик ортопедический. Попробуйте сходить туда еще раз и договориться, бывает, что не все записанные дети ходят в ясли- -просто держат место, чтобы потом без проблем пойти в сад
# 15:29 24-04-2006 Варвара, обратиться
Рассказала подругам, они говорят, что скорее всего она хочет денег. .. сама никогда не предлагала, даже не знаю с чего начинать, а может она и не просит а я тут с деньгами. .. В общем терзают мысли! Зав. сказала, что ребенок может попасть в сад, если я пойду к ним работать - у меня педагогическое образование. Но у меня прекрасная интересная работа, терять ее не хочу!
# 15:46 24-04-2006 Creambird, обратиться
В сентябре Вам все равно придется с ребенком дома сидеть - Вам рано явно еще). Причем самой, с бесконечными соплями. - это в случае, если все таки садик найдете.
# 16:10 24-04-2006 Катерина…, обратиться
Увас всего два пути- -- первый: пойти и написать на них жалобу. .. :- (, а второй пойти к заведующей и предложить свою посильную помощь саду(мы покупали прожекторы на крышу для освещения площадки детской). .. Выбор маленький, а сейчас вы больше денег платите свекрови, чем можно потратить на то , чтобы попасть в сад. .. Это не выход, но к сожалению, эта ситуация сложилась во многий садиках. Я на нашу заведующую не могу пожаловаться, все делается только для улучшения условий наших же детей
# 17:18 24-04-2006 Аня, обратиться
Конечно платить надо. .. Подойдите и скажите: "А чем могу помочь? ". Но в вашем возрасте в ясли. .. вобщем, свекровь все равно будет сидеть большую часть времени (по крайней мере первое время. .. )
# 18:27 24-04-2006 Ленчик, обратиться
А что за свекровь такая, кот. деньги берет! !! она же сидит с собственным внуком! !! ей перед сыном не стыдно, интересно. .. Ужас! !!
# 19:46 24-04-2006 Creambird, обратиться
Кстати да - деньги за это брать - верх цинизма
# 20:24 24-04-2006 Olja, обратиться
Ну не знаю какая там ситуация! Но мы тоже платим свекрови и она сидит с двумя внуками, а мы работаем! И благодарны, что свекровь бросила свою работу и помогает нам! Это лучше чем брать чужего человека в дом к детям!
# 20:42 24-04-2006 Инга, обратиться
мы "уволили" свекровь, и она сидит с нашим малышом. И тоже платим ей, потому как НА ЧТО ЕЙ ЖИТь- то? так что нет тут никакого цинизма, лучше добрую бабушку, чем незнакомую няню.
# 23:01 24-04-2006 Creambird, обратиться
Помогать деньгами неработающей матери - не цинизм. Помогать взамен сидения с внуком - цинизм. Предполагается, что когда сидение прекратится, ложись и помирай?
# 12:37 25-04-2006 Инга, обратиться
Прелполагается, что оан и из сада будет встречать, и сидеть во время болезни, и в школу проводит по мере надобности! мы ее наняли, как лучший вариант няни! НАВСЕГДА! Нам спокойнее работать, и малыш под присмотром! она всегда будет нужна малышу, а потом и пенсия, и помогать будем несмотря ни на что! !!
# 12:53 25-04-2006 Creambird, обратиться
Инга, ну так и зачем ей ЗА ЭТО платить? Это нОРМАЛЬНОЕ поведение бабушки, любящей внуков. Помогайте просто так, когда есть возможность, выполняйте просьбы - все- таки не все отношения должны деньгами регулироваться.
# 13:33 25-04-2006 Варвара, обратиться
Ужасно, сама понимаю! И деньги платим за только что сидит, из нашей комнаты не выпускает насорит и написает на ковры, никогда не уберет за ребенком игрушки, кушать не готовит, не стирает, минута в минуту уходит с так называемой работы. В выходные ребенку говорит встретимся в понедельник. Старанная вообще у нас бабушка! Мужу говорю, что в старости, не буду помогать "маме", пусть платит, тогда да! А на счет садика. .. скорее всего надо будет доплачивать за помощь, в смысле пораньше забрать ребенка. Жизнь сложная штука! не повезло просто. ..
# 18:38 25-04-2006 Creambird, обратиться
Варвара, сочувствую, запущено все у вас(((. Не понимаю - что Вы нормальную няню не найдете? (садик не выход в вашем возрасте, я серьезно говорю - только нервы себе истреплете болезнями - иммунитет ребенка на самом нуле, дети 2- го года жизни очень уязвимы)
# 23:04 25-04-2006 Виктория…, обратиться
Действительно, если бабушка так настроена, то лучше взять няню. По крайней мере Вы будете настаивать на четком выполнении Ваших рекомндаций без риска услышать, что Вы неблагодарная свинья, она Вам одолжение делает, а Вы. .. И никакие деньги заплаченные милой бабуле не убедят ее в том, что раз вы ей платите, то это не одолжение. У меня свекровь на все предложения посидеть с внуками отвечает "Я своего сына вырастила, вон какой получился. .. А вы знаете, что мне в санаторий надо, ВСД лечить? А зарплата у меня маленькая, и пенсия тоже (она работающая пенсионерка)" То есть содержать ее мы обязаны, а проить о помощи так бестактно с нашей стороны. В общем платила я няне и была спокойна. И в садик ребенка отдала только в 3. 5 года. А младшему сейчас 2 и 1 мес, так я и его дома лет до 4 держать буду. Лучше лишние деньги потратить, чем нервы без конца мотать и себе и ребенку (а ребенку каково целыми днями сидеть с бабулей, которая его так откровенно не любит? Он же это чувствует! ).
# 00:24 26-04-2006 Катерина…, обратиться
Согласна с Викторией, зачем оставлять ребенка с такой бабушкой и чему она научит, если ребенок весь день сидит в комнате где и мусорит и писает и тд? Это что воспитание за 300 уе? За эти деньги, ну может чуть дороже можно няню хорошую найти. У меня со старшим(я вышла на работу ему был годик)поочереди сидели и мама и папа и сестра, они очень мне помогли, но мной было поставленно одно условие- -делать все так, как делаю я, что бы у ребенка не было отличий в том, что можно и что нельзя. Естественно денег они не брали, но я покупала каждому что то что их радовало, благо зарлата позволяла. А поведение вашей свекрови, простите, напоминает поведение надзирателя- -- покормил, вывел на прогулку, покормил, спать , а там и родители. .. Вы не пробовали с ней говорить на эту тему? У моей знакомой няня(по своей иннициативе) даже сама готовила ребенку завтрак или полдник, она бывший воспитатель и помимо всего прочего еще и развивающие занятия проводила с ребенком, и все это стоило от 350- 500 долл в мес. Пишу такой разброс тк та мама работала ненормированный рабочий день, но как говориться, почувствуйте разницу. .. Поищите через знакомых(обязательно положительные рекомендации)няню, наверняка если искать, найдете. Зачем трепать себе нервы, если решение элементарно?
# 13:33 26-04-2006 Наталья, обратиться
Все эти вопросы по поводу детского сада очень легко решаются в РОНО. Не поленитесь, съездите туда.