молодые родители

11:10 26-04-2006 / Наира, обратиться

Добрый день, Девочки! !
Помогите разобраться в следующей проблеме.
Моему сыну семь месяцев. Рост 72 см, вес 9 кг.
До этого возраста находился на смешанном вскармлевании. Т. е. 2 раза в день смесь, а остальное время и ночью грудь. По сложившимся обстоятельствам завершила кормление грудью и столкнулась с проблемой. Я так понимаю, что в день ребенок должен съедать не больше литра смеси. Днем мы кушаем 5 раз в день приблизительно по 150- 200 гр. , плюс 30 гр творога и 50- 100 гр овощного пюре.
А как же бытть с ночными кормлениями, ночью грудь он у меня требовал раза 3- 4. И сейчас так же просыпается , и залпом съедает 150 гр смеси за раз (как- будто его вообще не кормят). , по другому он не заснет. Можно ли его продолжать кормить ночью смесью и сколько раз. Я просто боюсь его перекормить. Посоветуйте как поступить в данном случае.
Спасибо.

Ответы

# 11:56 26-04-2006 Ната, обратиться
Если ребенок ест, то мне кажется у него есть потребность и надо кормить. А то, что ребенок должен съдать строго литр, то это не так. У каждого ребенка своя потребность. Моя дочь тоже ела больше литра, иногда существенно))) Сейчас ей год и пять и она совершенно не перекормленная, стройная девочка)))
# 13:16 26-04-2006 Наталья, обратиться
Если ребенок чувствует себя нормально. Он не вялый, активный. Стул каждый день нормальный. То все в порядке, не переживайте.
# 21:30 26-04-2006 Виктория…, обратиться
Мои дети в этом возрасте одних прикормов съедали гр по 300- 400 за раз, а фруктового пюре могли съесть и полкило, и к груди прикладывались не только перед сном. Они у меня мальчики крупные, но не толстые, вес соответствует росту. Старший вообще был обжорой - после того как он в 1. 5 года отказался от груди, помимо дневных килограммов 2в общей сложности еды ночью употреблял 2 бутылки жидкой каши по 300 мл, выдувал ее на одном дыхании. Сейчас ребенку 6 лет, рост 128 см вес 26 кг. Хочет Ваш ребенок есть - пусть ест. Обычно мамы жалуются на то что дети плохо едят, Вам повезло)))
# 01:34 27-04-2006 Лада, обратиться
Наира, радуйтесь, что ребенок ест. Я наоборот переживаю, что моя доча мало кушает. Правильно вам девочки написали, пока требуется ребенку ночное кормление кормите. Придет время и он сам откажется.