молодые родители

16:02 26-04-2006 / Света Ч, обратиться

Девочки, что посоветуйте. Когда отдавать сына в школу в 6, 8 лет или в 7, 8 лет?

Ответы

# 16:06 26-04-2006 Аноним, обратиться
Если отдадите пораньше, то у ребенка, если он не поступит в институт с 1- го раза, будет до армии еще год запаса, т. е. еще один шанс : ) А так, в принципе, ориентируйтесь на то, как малыш готов к школе
# 17:19 26-04-2006 Аня, обратиться
Сейчас при школе должен быть психолог, с которым можно встретиться и попросить посмотреть ребенка. Я, когда своего собралась отдавать в 6, 4 в школу - консультировалась с психологом, нам проводили различные тесты. В результате отдала в 7, 4 но в школу с большей нагрузкой. Говорят что девочки раньше, чем мальчики, бывают готовы к школе. Мальчишки вобще инфантильнее, менее ответственные чем девочки. Сейчас смотрю на своего в первом классе и радуюсь, что не отдала в школу в 6 лет. Нагрузки- то ого- го. .. Так что смотрите на ребенка, и не на умственные способности, а на усидчивость, собранность. Мне понравилось, как мне тогда сказала психолог - через год еще умнее станет, умственные способности никуда не денутся. .. А вот крепче станет и физически, и психически.
# 10:19 27-04-2006 Лена Л., обратиться
Смотрите объективно на своего ребенка и тогда решайте. Есть дети, которых можно хоть в 4 года отдавать в школу - самостоятельные, послушные и т. д. , а есть и такие, которым и до 8 придется подождать. ..