молодые родители

19:50 26-04-2006 / Оксанам, обратиться

Девочки, собираюсь с дочкой (1годик)летом в Крым, как вы считаете, на чём лучше ехать, на самолете или на поезде? Хочется, конечно, подешевле, и есть ли смысл в СВили можно ограничится купе? И что потребуется с собой?

Ответы

# 21:21 26-04-2006 Виктория…, обратиться
Я думаю, что лучше самолетом. Дороже, да, но гораздо быстрее и ЧИЩЕ! Туалеты в поездах, даже в фирменных вагонах оставляют желать лучшего. Такой маленький ребенок будет всю дорогу облизывать весь вагон, очень высок риск подхватить кишечную инфекцию, спать неудобно, из окна дует - простудить можно. .. Я в самолет беру 1. памперсы и влажные салфетки. 2. одноразовую пеленку. 3. бутылки с водой и соски. 4. запасную одежду (ребенок может вспотеть или его может стошнить. 5. ну и пару игрушек. И обычно дети в самолетах спят, тоже весьма удобно. Имейте ввиду, что дети до 2 лет имеют право бесплатного полета, но Вам придется держать ребенка на руках - места отдельного ему не будет. идти на посадку лучше через ВИП- зал, обычно виповцев раньше всех отвозят в самолет, можно выбрать место получше. Рекомендую если в ТУ - 2 салон первые места, там свободнее. И виповцы в накопителе не парятся час, а спокойно на диванчике ожидают посадки. Стоимось услуги в общем- то не очень дорогая - я летала так из Уфы, из Адлера - около 2 тыс.
# 21:28 26-04-2006 Ната, обратиться
Я тоже считаю, что самолет оптимальнее.
# 01:19 27-04-2006 Лада, обратиться
Мы тоже каждый год ездием на море. Первый раз летели, когд аребенку был 1 годик. На ИЛ 86 тяжело перенёс полет. А обратно летели на ТУ 154- отлично. Теперь только на ту летаем, и все хорошо. А ехать на поезде с таким маленьким ребенком у меня даже мысли не было. Действительно, только инфекцию собирать. Да и вообще тяжело и кормить и мыть ребенка. Лучше на самолете!
# 12:43 27-04-2006 Катерина…, обратиться
Мы ездили на поезде с сыном в 1. 9г- -- больше не поеду. .. НЕт, ребенку было в принципе нормально, детей было пол вагона, но условия. .. Мама не горюй, мужики курят- дым, кондиционер то работает- холодно, то не работает- сразу сауна получается, а таможня. .. .Отдельная песня. .. Единственное, мы ехали с подругой и ее детьми, купе было полностью наше. Но теперь я лучше заплачу больше, но сэкономлю время и нервы
# 15:11 29-04-2006 Мама Иришки…, обратиться
На поезде не ездили, но мы когда летали до 2 лет всегда с нам рядом никого не сажали
# 11:43 02-05-2006 Наталья, обратиться
В машине я ездила с ребенком прекрасно. И в поезде все устраивало. Проблем в поезде абсолютно никаких (конечно если вы не едите в плацкарте). В поезде с первым ребенком езжу регулярно с 8 мес. и вот ей уже почти 9 лет. В след. месяце еду с мужем, дочерью и годовалым
сыном. Купе или лучше СВ. И рапсписание подобрать, чтобы ребенок мог погулять на улице минут 5- 10. Им все новое очень интересно. С собой обязательно влажные салфетки, кашку. А то, что инфекции наберется- полная чушь. Еще ни разу у меня такого не было. Ребенок и во дворе может засунуть себе в рот окурки, грязь, в подъезде что- то облизать. Если финансы не позволяют лететь на самолете, спокойно садитесь в поезд. Тем более вы там будете не одни с малышом. Я не летаю с детьми из- за чрезмерного давления. Ребенок очень чувствителен к перепадам давления. Зачем лишний раз это делать ? Подрастет- полетит.